Rhodes College

Rhodes College Университеты

Родс – частный колледж гуманитарных наук в Мемфисе, штат Теннесси. Исторически связанный с пресвитерианской церковью (США). В данном учебном заведении проходит обучение около 2000 студентов и работает примерно 215 преподавателей.

Поступление. Rhodes College принимает заявления от студентов со всего мира. Вы можете отправить заявку на поступление онлайн через официальный веб-сайт колледжа.
Чтобы поступить в данное учебное заведение необходимо предоставить не только заявление, но и результаты тестов( SAT от 1280 до 1460 баллов или ACT от 29 до 33 баллов).
Сотрудники приемной комиссии Родосского колледжа считают средний балл абитуриента весьма важным академическим фактором. Классный чин абитуриента в средней школе рекомендации и эссе также учитывается при поступлении.

Образование. Благодаря 18 академическим отделениям и 13 междисциплинарным программам колледж предлагает своим студентам более 50 специальностей. Каждая, из которых имеет свои особенности.

Финансовая помощь. Колледж Родса стремится предоставить доступное образование и предлагает различные виды финансовой помощи для будущих студентов.

Финансовая помощь.

Проценты Суммы
  • Общий процент студентов, получающих помощь: 94 %.
  • Процент студентов, получающих гранты: 93 %.
  • Процент студентов, получающих кредиты: 50 %. 
  • Средняя сумма помощи:
  • Гранты: $ 25 584.
  • Кредиты: $ 5876. 

Важно!!! Rhodes College может похвастаться многочисленными стипендиями Трумэна, Голдуотера, Генри Люса.

Основные данные для поступающих в Колледж Родса

Стипендии для российских иностранных студентов варьируется от $10 000 до $35 000.
Сумма стипендии зависит от личных достижений студента и его финансового положения.
Веб-сайт колледжа: https://www.rhodes.edu/

Почему стоит поступить в Колледж Родса

Абитуриентам стоит задуматься о поступлении в Rhodes College, т.к данное учебное заведение выгодно отличается от остальных. Основные преимущества Колледжа Родса:

  1. Небольшие классы. Соотношение студентов и преподавателей в Rhodes College составляет 10: 1, и. В 69% классов школы обучается около 14 студентов. Это означает, что студенты получают больше внимания и поддержки от своих учителей, что способствует лучшему усвоению материала.
  2. Исследования и практическое обучение. Rhodes College активно поддерживает исследования и практическое обучение студентов. Студенты могут поучаствовать в исследовательских проектах, пройти стажировку в крупной компании, больнице или школе искусств, чтобы применить полученные знания на практике.
  3. Кампус и обстановка. Rhodes College располагает просторным и красивым кампусом, который привлекает своим величием и историей абитуриентов со всего мира.
  4. Хорошее отношение к иностранным студентам. Rhodes College положительно относиться к абитуриентам из разных стран. В данном учебном заведении обучается около 34% иностранных студентов(если судить по информации с официального сайта колледжа).
  5. Финансовая помощь. Руководство Rhodes College предлагает несколько видов финансовой помощи своим студентам.

Если вы хотите получить качественное образование, при этом, не забывая про отдых и социальную жизнь, вам стоит поступить в Rhodes College. Данный коллеж находится на юге страны, а его кампус занимает площадь в 123 акра, поэтому у здешних студентов есть возможность найти себе занятие по душе и хорошо провести время.

Специально для вас мы подготовили курсы для поступающих в Американские вузы

Rhodes College почему стоит поступить

Факультеты

Rhodes College имеет несколько учебно-научных и административных структурных подразделений. К примеру, при колледже работает:

  1. Факультет гуманитарных наук.
  2. Факультет естественных наук.
  3. Факультет социальных наук.
  4. Факультет искусств.

Можно выбрать любой факультет из списка, однако примут вас или нет, зависит от результатов ваших тестов.

Специальности

Колледж Родса предлагает более 50 специальностей на выбор.
Поэтому каждый абитуриент здесь может найти подходящее для себя направление и осуществить свое мечту.

Лучшие направления

Одиннадцать самых популярных специальностей в Rhodes College:

  1. Деловое администрирование и менеджмент — 14%.
  2. Нейронаука — 9%.
  3. Биология — 7%.
  4. Английский язык и литература — 6%.
  5. Химия — 6%.
  6. Психология — 6%.
  7. Информатика — 6%.
  8. Политология и гос. управление — 4%.
  9. Биоэтика / медицинская этика — 4%.
  10. Неврология 4%.
  11. Международные отношения и связи 4%.

Rhodes College направления обучения

Это лишь часть специальностей доступных в Rhodes College. В зависимости от ваших интересов и целей вы можете выбрать наиболее подходящую специальность, которая поможет вам достичь успеха в выбранной области.

Стоимость обучения на аспирантуру и стипендии

Минимальная стоимость обучения в Колледже Родса составляет 64 606 долларов США. В данную сумму входит оплата проживания, питания и сборы.

 

Стипендии в Rhodes College разделяются на несколько видов(на социальные, академические, спортивные и т. д.)

Поэтому при желании в данном колледже можно оформить получение пособий с учетом достижений или по нужде.

Вот более подробная информация о стипендиях в Колледже Родса:

  1. Академические стипендии. Эти стипендии присуждаются студентам, которые представили документы об успешном окончании школы с учетом достижений(грамот, наград и т. д.) или сдали тесты на высокий балл. Сумма стипендии может варьироваться в зависимости от достижений учащегося.
  2. Спортивные стипендии. Rhodes College также предоставляет стипендии студентам, которые занимаются спортом и посещают соревнования. Сумма стипендии зависит от выбранного вида спорта и достижений обучающегося.
  3. Стипендии за выдающиеся достижения. Еще Rhodes College предоставляет стипендии для студентов, которые достигли больших успехов в искусстве, музыке и т. д. Эти стипендии могут быть присуждены на основе портфолио, рекомендаций и дополнительных документов, подтверждающих выдающиеся достижения обучающегося.
  4. Стипендии по нужде(социальные). Rhodes College предоставляет финансовую помощь студентам, которые не могут оплачивать свое обучение самостоятельно, например, если в семье абитуриента доход слишком низкий(ниже 60.000$ в год.).

Rhodes College стоимость обучения

Чтобы узнать более подробную информацию о стоимости обучения и доступных стипендиях необходимо посетить официальный сайт колледжа или связаться с сотрудниками приемной комиссии.

Как получить финансирование в 2023 году?

Для получения финансирования в Rhodes College в 2023 году необходимо:

  1. Подать заявление на поступление. Сначала необходимо подать заявку на поступление в Rhodes College, для этого потребуется заполнить все требуемые документы и предоставить базовую информацию о себе.
  2. Отправить заявку на финансовую помощь. После подачи заявки на поступление необходимо заполнить и отправить заявление на финансовую помощь.
  3. Заполнить дополнительные формы/документы. Руководство колледжа может также попросить вас заполнить и другие бумаги (например о заработной плате в России), чтобы оценить ваше финансовое положение и рассмотреть возможность одобрения вашей заявки.
  4. Дождаться ответа от руководства колледжа. Когда Rhodes College примет решение о вашем финансировании вам будет отправлено уведомление с соответствующей информации.
  5. Принять или отклонить предложение. После получения уведомления о финансировании важно внимательно ознакомиться с предложенными условиями, а затем принять или отклонить предложение.

Если вы хотите получить финансирование, но боитесь неправильно заполнить документы или не знаете, как объяснить свою необходимость в получении финансовой помощи, обращайтесь к нам. В Study America всегда рады вам помочь.Мы расскажем вам, как можно получить лучшее в мире образование бесплатно.

Прием в университет и требования

Абитуриенты, желающие поступить в Колледж Родс должны соответствовать определенным требованиям.
Они обязаны пройти вступительное собеседование, предоставить результаты тестов: SAT, ACT и TOEFL, успешно завершить интервью, оплатить вступительный взнос и т. д.

Rhodes College лого

Общие требования к поступающим

Чтобы поступить в Rhodes College, абитуриент должен предоставить:

  1. Аттестат о среднем образовании или его эквивалент.
  2. Заявление на поступление и сопроводительное письмо.
  3. Рекомендации. Обычно требуется предоставить несколько рекомендательных писем от учителей.
  4. Выписку оценок.
  5. Результаты тестов(SAT или ACT).
  6. Эссе или мотивационное письмо.

Если английский не является вашим родным языком, приложите также результаты тестов TOEFL или IELTS.

Общие требования к поступающим.

Рекомендации учителей N/A
Статус образовательного учреждения Требуется
Средний балл успеваемости Требуется
Документы образовательного учреждения Требуется
Эссе или личное заявление Требуется

Каковы требования к тестам SAT?

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Средний балл теста SAT для абитуриентов, поступающих в Rhodes College, составляет 1265 из 1600. Данный тест состоит из 3 частей. Последняя часть содержит задание, которое нужно выполнить в письменном виде. Если вам не удастся с первого раза пройти SAT и набрать нужное количество баллов, вы сможете пересдать тест. Мы рекомендуем абитуриентам проходить тестовое задание несколько раз, чтобы добиться нужного результата.

Каковы требования к тестам ACT?

ACT является альтернативой тесту SAT. Он состоит из 4 частей. Средний балл ACT составляет 59. Однако абитуриентов также принимают с 29-33 баллами. Данный тест также можно пересдать при желании.

Эссе

Эссе (или мотивационное письмо) также необходимо сдать при поступлении в Колледж Родса. Эссе – это ваша единственная возможность рассказать приемной комиссии о себе то, чего они не смогут увидеть в ваших оценках и результатах тестирования.

Поэтому ваше сочинение должно быть о чем-то личном.

Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учитывать во время написания эссе при поступлении в Rhodes College:

  1. Комиссию может заинтересовать ваша личная история. Напишите о ваших мечтах или о том, как вы справились с серьезной проблемой в жизни(например, устроились на работу в известную компанию, решили сложную задачу).
  2. Сотрудникам колледжа понравится ваша работа, если она будет отражать суть. Не просто перечисляйте события, а размышляйте о них.
  3. Ошибки принимаются во внимание комиссией. Опечатки приведут к потере баллов. Поэтому при написании эссе не стоит спешить.
  4. На ваше владение английским языком обратят особое внимание. Не отправляйте сочинение, если вы на 100% не уверенны в своем английском. Пусть хотя бы один носитель английского языка проверит вашу работу и отредактирует ее.

Если вы хотите, чтобы ваше эссе точно приняли, рекомендуем вам также получить консультацию на эту тему, т.к есть много нюансов(не умещающихся в одну статью), которые важно учитывать при написании.

Студенческая жизнь

В Rhodes College студентам всегда есть чем заняться на выходных. Вот некоторые аспекты студенческой жизни, которые отражают преимущества поступления в Колледж Родса:

  1. Студенческие организации. В колледже открыто несколько сообществ и клубов в рамках, которых студенты могут встречаться, общаться и заниматься различными видами деятельности в соответствии со своими интересами.
  2. Спортивные программы. В колледже есть несколько спортивных программ, которые направлены на развитие физических способностей обучающихся и получение наград. Студенты могут принимать участие в соревнованиях по баскетболу, футболу, гольфу, теннису.
  3. Научная деятельность. В колледже также много внимания уделяется науке. Студенты могут принимать участие в исследовательских проектах, конференциях, проходить стажировку в научных центрах и получать полезные навыки.

Rhodes College студенческая жизнь

Если вас заинтересовал Rhodes College, то вы в любой момент можете решиться поступить туда!

Кампус

Многие абитуриенты восхищаются кампусом Колледж Родса и этому есть объяснение:

  1. Инфраструктура. Кампус Rhodes College располагает различными учебными и административными зданиями, включая аудитории, лаборатории, административные офисы и т.д.. Все здания оборудованы современной техникой и средствами обучения, поэтому студенты ни в чем не нуждаются и проходят обучения в подготовленной для них среде.
  2. Общежития. Во всех общежитиях колледжа есть вай-фай, отдельные зоны отдыха, прачечная и т.д.
  3. Библиотека. В библиотеке, которая работает при колледже, содержится целая коллекция учебных материалов, научных журналов и т.д..
  4. Столовая. В кампусе есть большая столовая, в которой все студенты могут получить доступное питание. Здесь подают разные блюда и даже есть меню для вегетарианцев.
  5. Спортивные объекты. При колледже открыты тренажерные залы, спортплощадки и даже бассейн. Поэтому каждый студент может вне сообществ заниматься развитием своих физических возможностей и просто наслаждаться отдыхом у бассейна в свободное от учебы время.

Кампус Rhodes College – идеальное место для прохождения обучения.
Благодаря разнообразию учебных и административных зданий студенты имеют доступ ко всем необходимым ресурсам и удобствам.

Известные выпускники

Колледж Родса гордится своими выпускниками. В особенности теми, которые смогли достичь успеха в своей карьере.

Почетные выпускники:

  1. Эдвард Дж. Миман( 1960 г.) — журналист, редактор Memphis Press-Scimitar.
  2. Малкольм Форбс( 1983 г.) — редактор журнала Forbes.
  3. Уильям Р. Феррис (1997 г.) — руководитель Центра изучения южной культуры.
  4. Исаак Тигрет (1997 г.) — владелец Hard Rock Cafe и House of Blues.
  5. Питер К. Доэрти (1998 г.) — австралийский исследователь.
  6. Присцилла Пресли ( 1998 г.) — американская актриса и бизнесвумен, бывшая супруга Элвиса Пресли.
  7. Билл Фрист( 1999) — американский врач, бизнесмен и политик.
  8. Джозеф Р. Хайд, III (1999 г.) — создатель AutoZone , совладелец Memphis Grizzlies , основатель Hyde Family Foundation.
  9. Кэри Фаулер(2011 г) — американский агроном и бывший руководитель компании Global Crop Diversity Trust.
Малкольм Форбс
Малкольм Форбс

Такой обширный список почетных выпускников в очередной раз подчеркивает престижность Колледжа Родса.

Как поступить Колледж Родса и получить финансирование?

Чтобы поступить в Rhodes College, необходимо составить пошаговый план поступления, собрать все необходимые документы, пройти стандартизированные тесты(SAT, ACT и т.д.). Многим абитуриентам сделать все это не под силу в одиночку, т.к в интернете присутствует слишком мало информации о поступлении в зарубежные вузы, что уж говорить о прохождении тестов. Если вам нужна помощь в подготовке к поступлению, обращайтесь в Study America. Здесь вас не только проконсультируют, но и помогут вам определиться со списком документов для поступления, темой эссе, способом получения финансирования.

Читайте еще 👉   Образование фармацевта в США
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий