ТОП-10 колледжей США, где можно стать Философом

High Point University  Университеты

Философское образование в США является одним из элитных: выпускники лучших школ с высокими баллами по профильным предметам и хорошими рекомендациями стремятся поступить в вузы, которые предоставляют возможность стать специалистом по философии. К подбору высших учебных заведений все абитуриенты относятся серьезно. В первую очередь, обращая внимание на популярность вуза, качество его образовательных программ и стоимость обучения.

Изучение основных направлений философии, курсов логики, этики, метафизики, эпистемологии, эстетики, религиозных течений, философии науки, философии технологии, социальной и политической философии существенно обогащает интеллектуальный уровень студентов, подталкивая их к успешному и безбедному будущему. Если абитуриенты правильно подойдут к выбору университета или колледжа, им удается не только осуществить свою мечту, но и трудоустроиться сразу после выпуска.

Философское образование обеспечивает подготовку в различных профессиональных, научных областях. Поэтому студенты философских департаментов являются одними из самых востребованных специалистов на рынке труда.

Princeton University

Принстонский университет находится в городе Принстон, штат Нью-Джерси. Он был основан в 1746 году и относится к высшим учебным заведениям Лиги плюща. Сегодня Princeton предоставляет дипломы бакалавра и магистра в областях естественных, гуманитарных, общественных и технических наук. Поэтому абитуриенты, которые хотят стать экспертами в области философии, стремятся поступить именно в этот колледж.

Для поступления в Принстонский университет нужно:

Для поступления в Princeton University необходимо набрать по экзамену ACT32 балла, а в случае с SAT1460 баллов. Требования к прохождению тестов IELTS и TOEFL немного другие. В первом варианте необходимо набрать 7 баллов, во втором 100 баллов.

Внимание!!! Стоимость обучения в этом университете фиксированная. Сейчас она составляет $79,540. Что касается финансирования, то оно здесь также предоставляется. Минимальный размер стипендии – $77,240.

Massachusetts Institute of Technology

Массачусетский технологический институт (МТИ или MIT) — это одновременно образовательное учреждение и исследовательский центр. Здесь проходит обучение более 10000 человек. MIT был основан в далеком 1861 году. Поэтому он является одним из самых старейших и престижных вузов США. Сейчас он расположен в Кембридже (пригороде Бостона), штат Массачусетс. В этом институте есть множество аудиторий, коворкинг-пространств и библиотек, поэтому абитуриенты мечтающие стать философами подают заявки именно сюда. Для поступления в МТИ необходимо:

  • прикрепить школьный аттестат с оценками;
  • сдать экзамен ACT или SAT;
  • пройти основные тесты: IELTS и TOEFL;
  • прикрепить к заявке рекомендации и мотивационное письмо.

Для поступления в Massachusetts Institute of Technology нужно набрать по экзамену ACT34 балла, а в случае с SAT1520 баллов. Требования к прохождению тестов IELTS и TOEFL предъявляются иные. В первом варианте необходимо набрать 7 баллов, во втором 90 баллов. Также администрация колледжа может запросить результаты прохождения теста GRE.

Читайте еще 👉   ТОП-10 гуманитарные университеты США

Важно!!! Стоимость обучения в MIT составляет $73,160. Что касается финансирования, то оно здесь тоже предоставляется. Минимальный размер стипендии – $2000.

Williams College

Уильямс-колледж – частное образовательное учреждение гуманитарных наук, расположенное в Уильямстауне, штат Массачусетс. Оно было основано в 1793 году и несколько раз подвергалось модернизации. Сначала в этот колледж принимали только мужчин, но позднее образовательное учреждение стало смешанным. Хотя в Williams College нет абсолютно обязательных курсов, все студенты изучают как минимум три предмета по искусству и гуманитарным наукам, три по соц. наукам и три по естественным наукам и математике. Здесь также много внимания уделяется изучению религии и философии.
Для поступления в Уильямс-колледж нужно:

  • подготовить аттестат школы с оценками;
  • сдать экзамен ACT или SAT;
  • пройти тест GPA;
  • прикрепить к заявлению на поступление рекомендации и мотивационное письмо.

Для поступления в Williams College надо набрать по экзамену ACT34 балла, а в случае с SAT1493 балла. Требования к прохождению GPA предъявляются немного другие. Абитуриентам необходимо набрать минимум 3 балла по этому тесту.

Williams College

Внимание!!! Стоимость обучения в Уильямс-колледж составляет $61,770. Что касается финансовой помощи, то она здесь также предоставляется. Минимальный размер стипендии – $66,200.

Amherst College

Амхерст-колледж — это частный гуманитарный университет, который был основан в 1821 году. Изначально в это образовательное учреждение принимались лишь мужчины. С 1975 года в этом вузе практикуется смешанное обучение. Сейчас колледж находится в городе Амхерст, штат Массачусетс. Его руководство присуждает степень бакалавра по 40 базовым дисциплинам. В рейтинге U.S. News & World Report Amherst College Amherst

колледж занял второе место среди лучших гуманитарных вузов США. Поэтому абитуриенты, которые интересуются философией, поступают именно сюда.

Для поступления в Амхерст-колледж вам потребуется:

  • подготовить школьный аттестат и вкладыш с оценками;
  • сдать экзамен ACT или SAT;
  • пройти тест GPA;
  • прикрепить к заявлению рекомендации и мотивационное письмо.

Для поступления в Williams College надо набрать по экзамену ACT34 балла, а в случае с SAT1512 баллов. Требования к прохождению GPA предъявляются иные. Абитуриентам нужно набрать минимум 4 балла по этому тесту.

Важно!!! Стоимость обучения в WC составляет $61,775. Что касается финансовой помощи, то она здесь весьма внушительная. Минимальный размер стипендии – $64,860.

Bentley University Waltham

Университет Бентли (BU) – это частный вуз, который был основан в 1917 году. Находится он в Уолтеме, штат Массачусетс. На сегодняшний день здесь учится более 5000 человек.

Примерно 80% преподавательского состав вуза имеют докторские степени. На каждых 14 студентов приходится 1 преподаватель. В институте приветствуется сотрудничество учеников с профессорским составом и исследовательская работа. Она же позволяет всем желающим получить финансовую помощь в нужном размере. Можно помогать конкретному профессору в университете или же подрабатывать лаборантом на кафедре для получения финансирования. В это высшее учебное заведение стремятся попасть многие студенты, т.к здесь предлагается много интересных программ на выбор + есть возможность учиться бесплатно на философа.

Для поступления в университет Бентли вам нужно:

  • подготовить школьный аттестат и вкладыш с оценками;
  • сдать экзамен ACT или SAT;
  • пройти тест GRE;
  • прикрепить к заявке рекомендации и мотивационное письмо.

Для поступления в университет Бентли необходимо набрать по экзамену ACT20 баллов, а в случае с SAT1300 баллов. Требования к прохождению GRE предъявляются иные. Абитуриентам нужно набрать минимум 313 баллов по этому тесту.

Внимание!!! Стоимость обучения в BU составляет $56,500. Что касается финансовой помощи, то она здесь скромная. Минимальный размер стипендии – $5000.

California Polytechnic State University

Калифорнийский политехнический государственный университет (сокращённо с английского CAL POLY) является одним из самых рейтинговых вузов в США. Он был основан в 1901 году в городе Помоне, штат Калифорния. Это большое учебное заведение, в котором проходит обучение более 20 000 студентов.

Калифорния это весьма популярный штат, и вовсе не из-за Голливуда. Здесь много музеев, театров, старинной архитектуры. Поэтому многие абитуриенты, любящие философию, решаются поступить именно в CAL POLY.
Для поступления в Калифорнийский университет вам необходимо:

Для поступления в California Polytechnic State University нужно набрать по экзамену ACT31 балл, а в случае с SAT720 баллов. Требования к прохождению IELTS и TOEFL предъявляются другие. Абитуриентам надо набрать минимум 6 баллов по первому тесту, и 80 по второму.

California Polytechnic State University

Важно!!! Стоимость обучения в CAL POLY составляет $26,500. Что касается финансирования, то оно здесь тоже предоставляется. Минимальный размер стипендии – $24,420.

High Point University

Университет Хай-Пойнт (HPU) — частное некоммерческое христианское образовательное учреждение, которое находится в городе Хай-Пойнт, штате Северная Каролина. Он был основан в 1924 году и работает при поддержке объединенной методистской церкви. HPU предлагает 63 специальности бакалавриата, и 18 специальностей магистратуры. Здесь много интересных направлений обучения для тех, кто хочет углубиться в религию и философию. Для поступления в университет Хай-Пойнт нужно:

Для поступления в HPU необходимо набрать по экзамену ACT22 балла, а в случае с SAT1170 баллов. Требования к прохождению IELTS и GPA предъявляются другие. Абитуриентам надо набрать минимум 6 баллов по первому тесту, и 2 по второму.

Внимание!!! Стоимость обучения в High Point University составляет $16,568. Что касается финансирования, то его здесь получают более 50% студентов. Минимальный размер стипендии – $5,000.

Illinois Wesleyan University

Иллинойс Уэслианский университет – частный вуз, который находится в Блумингтоне, штат Иллинойс. Основан данный гуманитарный колледж был еще в 1850 году, и за все время своего существования множество раз перестраивался.

Уровень приема в Illinois Wesleyan University составляет 42%. Сейчас он входит в число 11% лучших университетов США, в которые труднее всего поступить. Администрация вуза серьезно относятся к разработке обучающих программ и образованию своих студентов, поэтому многие работодатели положительно реагируют на дипломы этого колледжа. Если вы хотите стать философом – вам стоит рассмотреть этот вуз в качестве хорошей альтернативы тому же университету Хай-Пойнт.

Для поступления в Иллинойс необходимо:

Для поступления в Illinois Wesleyan University нужно набрать по экзамену ACT27 баллов, а в случае с SAT1310 баллов. Требования к прохождению IELTS и GPA предъявляются другие. Абитуриентам надо набрать минимум 8 баллов по первому тесту, и 3 по второму.

Важно!!! Стоимость обучения в Illinois Wesleyan University составляет $53,814. Что касается финансирования, то его здесь могут получить только те абитуриенты, которые уже смогли достичь определенных успехов в спорте, искусстве или бизнесе. Минимальный размер стипендии – $16,000.

Providence College

Колледж Провиденс – это католическое высшее учебное заведение, которое находится в Провиденсе, штат Род-Айленд. Основано оно было в 1917 году. Здесь присуждают степень бакалавра по 47 дисциплинам. Providence College также входит топ самых престижных вузов в США. Администрация данного учреждения поддерживает строгую, целостную и междисциплинарную учебную программу по гуманитарным наукам, разработанную для того, чтобы студенты могли критически мыслить, оценивать различные мировоззрения, ясно видеть мир с христианской точки зрения. Здесь понравится учиться тем, кого интересует религия и философия.

Для поступления в колледж Провиденс вам потребуется:

Для поступления в Providence College University необходимо набрать по экзамену ACT29 баллов, а в случае с SAT1280 баллов. Требования к прохождению IELTS и TOEFL предъявляются другие. Абитуриентам надо набрать минимум 7 баллов по первому тесту, и 90 по второму.

Внимание!!! Стоимость обучения в Illinois Wesleyan University составляет $57,928. Что касается финансирования, то его здесь получить несложно, главное вовремя подать заявку. Минимальный размер стипендии в этом вузе составляет $23,000.

Rollins College

Колледж Роллинса — это частное учебное заведение, которое расположено в Уинтер-Парке, штат Флорида. Оно было основано в ноябре 1885 года. Сейчас здесь доступно около 30 программ бакалавриата. Rollins College занимает первое место в рейтинге лучших региональных университетов юга. На территории этого учебного заведения есть церкви, художественные музеи, библиотеки, отделения для проведения симпозиумов, семинаров, лекций, выставок, чтений и мастер-классов. Поэтому любителям философии здесь будет, чем заняться.

Для поступления в колледж Роллинса вам необходимо:

Для поступления в Rollins College нужно набрать по экзамену ACT29 баллов, а в случае с SAT1280 баллов. Требования к прохождению IELTS и TOEFL предъявляются иные. Абитуриентам нужно набрать минимум 7 баллов по первому тесту, и 90 по второму.

Rollins College 

Важно!!! Стоимость обучения в колледже Роллинса составляет $58,300 . Что касается финансирования, то его здесь получает лишь небольшой процент студентов. Минимальный размер стипендии в этом вузе составляет $20,000.

Хотите учиться на Философа в США?

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Если вы уже определились с вузом и хотите начать учиться на философа в США, вам необходимо тщательно подготовиться к поступлению в выбранное вами образовательное учреждение. 

Если вы не знаете, какие документы надо собирать в первую очередь, как вести себя на интервью при поступлении и каким образом получить финансирование – обратитесь за помощью в школу StudyAmerica. Здесь работают эксперты, которые знают все об американских институтах и колледжах. Они обязательно помогут вам поступить в вуз и получить финансовую помощь в нужном размере.
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий