Почему стоит выбрать университеты США

Почему стоит выбрать университеты США Полезные статьи

Сейчас многие мечтают учиться в США и этому есть свое объяснение. Дело не только в том, что Америка, это страна больших возможностей. Здесь иначе относятся к образованию и составлению образовательных программ, тут задействуются совершенно другие стандарты и нормы. Студенты американских вузов чувствуют себя свободными и готовы к новым свершениям благодаря иной организации обучения. Их ничто не сковывает на пути к успеху.

Почему американские университеты так популярны и престижны

Причины популярности кроются в следующем:

  1. Поступление в американский университет – это билет в счастливое будущее и гарантии трудоустройства. После обучения в США можно найти приличную работу в любой точке мира. Так как дипломы американских вузов котируются во всех странах.
  2. В Америке можно учиться практически бесплатно. Т.к в американских вузах нуждающимся студентам нередко предоставляется финансовая помощь и поддержка в необходимом размере.
  3. В США можно найти подходящую программу обучения без особого труда. В американских учебных заведениях обычно далеко не 3-4 факультета. Их гораздо больше. Поэтому программ и специальностей там тоже достаточно много. Каждый абитуриент найдет для себя подходящий вариант.
  4. Программы по обмену, стажировки, исследовательские проекты – вот что ждет будущих студентов американских вузов. В университетах и колледжах США большое значение придается практике. Поэтому студенты могут временно переходить в другие зарубежные вузы для получения необходимого опыта благодаря программам по обмену, стажироваться в известных американских компаниях для оттачивания навыков и принимать участия в исследовательских проектах для расширения своих знаний.
  5. Коррупция исключена не только при поступлении, но и на экзаменах, которые проводятся по принципу «multiplechoice» в США. Студентам американских вузов на тестировании выдается лист, например, с 30 вопросами, на каждый вопрос предлагаются 4 ответа (все очень правдоподобные, но правильный лишь один). Времени выделяется на решение немного. Всего один час, т.е. по две минуты на вопрос. За студентами во время тестирования обычно наблюдает несколько специалистов. Но они не смогут улучшить результаты их тестирования или снизить оценку даже при большом желании. Так как бланки с ответами проверяются автоматически через компьютер.
  6. В США успеваемость студента оценивается по официально закрепленным в документах критериям. К примеру, перед началом курса вы будете оповещены о том, что посещаемость принесёт 10% оценки, ещё столько же — участие в различных дискуссиях. 15% вы заработаете при сдаче тестов, 30% вам достанется за экзамен. А остальные 35% — это итоговая работа. Отметка за весь курс, это сумма всех процентов — это более объективно, чем личное мнение одного преподавателя относительно вас. Благодаря такой системе оценивания студенты могут не переживать из-за своей успеваемости даже в случае возникновения конфликтной ситуации в кампусе.

Американские университеты занимают первые строчки в мировых рейтингах, большинство из них имеют большое финансирование и признание по всему миру. Поэтому неудивительно, что абитуриенты из разных стран так рвутся в США. Люди склонны доверять мнению большинства, да и диплом популярного вуза ценится куда больше, чем корочка техникума.

Читайте еще 👉   Методы обучения в США

Почему вам стоить поступить в американский вуз

Почему стоит учиться в США:

  1. В Америке обучается много иностранных студентов. Каждый год в американские вузы поступает более миллиона абитуриентов. Поэтому вы обязательно найдете здесь друзей и сможете обменяться с ними культурным опытом. При желании вы можете даже создать с другими абитуриентами свое сообщество в вузе, которое нацелено на достижение одной конкретной цели.
  2. Руководители американских вузов всеми силами поддерживают своих выпускников при трудоустройстве, т.к статистика по этому показателю влияет на рейтинги образовательных учреждений. Вы уже на первом курсе получите необходимый опыт в выбранной вами сфере. А на последнем вами будет составлен план по поиску работу из предложенных вузом вариантов. После обучения в США за вашими плечами будут стажировки в крупных компаниях и большой практический опыт. Поэтому у вас не должно возникнуть проблем при трудоустройстве.
  3. В американских вузах к преподаванию допускают только специалистов с большими стажем работы и определенными достижениями. Поэтому у студентов появляется возможность перенять ценный опыт лучших врачей, инженеров, ученных страны и т.д. Уже давно было доказано, что в американских университетах работает много нобелевских лауреатов, которые действительно вносят большой вклад в систему образования страны.
  4. Прохождение обучения в Америке – это прямой путь к достижению успеха за границей. Полсу получения образования в США вы сможете эмигрировать в страну и закрепиться в ней, а также развивать свой потенциал и достигать успеха в различных сферах деятельности. Так как сравнительно недавно в Америке приняли закон, по которому иностранный студент, окончивший американский университет, имеет право после получения диплома как минимум полгода искать себе работу. И в случае ее нахождения подать документы на получение разрешения на выполнение рабочих обязанностей на территории с штатов с последующим превращением его в американский паспорт.
  5. Активное развитие современных технологий – это не мечта, а реальность для многих американских граждан. Если вы рассматриваете будущий потенциал своей работы и профессии, хотите добиться определенных достижений в процессе обучения, то вам стоит поступить в один из лучших вузов США. Так как именно в американских университетах лиги плюща вам позволят воспользоваться передовыми и современными решениями при проведении исследований, экспериментов и опытов.
  6. Гибкость и разнообразие образования в США просто поражает. В Америке вы можете учиться, так как вам нравится. Ведь в этой стране студенты вправе выбирать собственные классы, дополнять свою программу различными факультативными предметами и менять специальность в течение первых двух лет обучения. Здесь у них практически нет ограничений. Они могут распланировать весь свой процесс обучения и выделить определенное количество времени на отдых и развлечения, не стрессуя по поводу выбора профессии.
  7. Развитая инфраструктура американских университетов играет ключевую роль в организации эффективного процесса обучения и создании благоприятной образовательной среды для студентов. Здесь у вас появится доступ к современной материально-технической базе, которая позволит вам получить необходимые знания в выбранной области за короткий срок. Вам не придется перечитывать устаревшие методички или решать задачи на допотопном компьютере. Вам будут предоставлены только современные учебные материалы и оборудование для выполнения домашней работы.
  8. Американская система образования универсальна. Именно поэтому она выпускает так много гениальных людей и выдающихся личностей, делающих прорывы в разных сферах. Если вы тоже хотите чего-то достичь в этой жизни и осуществить свою мечту – поступите в один из лучших вузов Америки и займитесь построением успешной карьеры уже сейчас. Начать закладывать фундамент своего счастливого будущего вы можете даже при поиске полезных связей. Университетские связи чрезвычайно прочны, и если в 19 лет вы состояли в одном студенческом братстве (fraternity) или сестринстве (sorority) с будущим боссом, то спустя 10-15 лет это может сыграть свою роль в вашей карьере.
Читайте еще 👉   Лучшие дизайн-вузы в Америке: стоимость и программа

Именно в США учиться действительно интересно и здорово. Так как в этой стране совершенно иначе относятся к образованию. Здесь вы сможете не только обрести ценные знания, но и получить удовольствие от образовательного процесса. Ведь вы будете свободны от ограничений и сковывающих правил.

Рекомендуем вам рассмотреть образование в США всерьез, так как это возможность развить свой потенциал и сделать что-то классное в своей жизни. Это шанс освободиться от рутины, скучных и бесполезных лекций, ненужных предметов и неинтересных предложений на рынке труда.

Учеба в США
The United States Capitol in Washington, DC

Американские ценности в сфере высшего образования выражаются в индивидуальном подходе к каждому зачисленному студенту и акценте на практическом применении полученных знаний.

Возможность самостоятельного выбора предметов и факультативов для изучения открывает широкие возможности для самореализации каждого ученика. Именно благодаря свободе действий студенты американских вузов делают открытия, создают уникальные проекты и ежедневно развиваются в выбранном направлении.

Что уж говорить об их трудоустройстве. Еще в процессе обучения студенты американских университетов составляют списки компаний, которые с удовольствием их примут.

Образование в США

Американские университеты предоставляют студентам широкий спектр возможностей для самореализации и профессионального роста. Благодаря акценту на практическом применении теоретических знаний и развитии навыков в вузе, студенты-выпускники не бояться рисковать и пробоваться на разных должностях в выбранной ими сфере. Они быстро достигают успеха на своем поприще и спокойно закрепляются в понравившейся им стране.

Помогают ли американские образовательные центры в России тем, кто хочет учиться за границей

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Сейчас в России есть образовательные центры и школы, которые помогают абитуриентам подготовиться к поступлению в престижные американские вузы. Там будущие студенты могут получить как бесплатные, так и платные материалы по теме и записаться на консультацию к специалисту, который ранее проходил обучение в США.

В этих образовательных учреждениях абитуриентам действительно помогают поступить в лучшие университеты Соединенных Штатов Америки. Там их готовят не только к собеседованию‍ и написанию эссе, но и прохождению тестирования. Обычно самостоятельная подготовка к поступлению, это не гарантия успеха. И именно поэтому многие абитуриенты обращаются в платные образовательные центры и школы за помощью. Там им действительно помогают добиться цели. Пусть и не бесплатно.
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий