Lafayette College: поступление, образование и финансовая помощь

Lafayette College Университеты

Lafayette College – это частный колледж гуманитарных наук в Истоне, штат Пенсильвания. Его основали еще в далеком 1826 году. За все время своей работы он принял уже более 100 000 абитуриентов. Кампус колледжа расположен в долине Лихай, примерно в 70 милях (110 км) к западу от Нью-Йорка и в 60 милях (97 км) к северу от Филадельфии. Lafayette College предоставляет каждому зачисленному студенту место в кампусе и оказывает финансовую поддержку всем нуждающимся.

Комиссия колледжа серьезно относится к процессу рассмотрения заявок на поступление. Представители Lafayette College в первую очередь оценивают достижения абитуриентов, а уже потом переходят к проверке результатов тестов SAT/ ACT, рекомендательным письмам и эссе. Чтобы стать студентом колледжа Лафайет нужно сдать либо SAT на 1295 баллов, либо ACT на 88 баллов. Уровень приема/зачисления в Lafayette College – 30-40%.

Основные данные для поступающих в Лафайет колледж

Если вы хотите поступить в Lafayette College обязательно ознакомьтесь с видеороликом на Ютубе, в котором рассказывается о преимуществах обучения в данном заведении.

Также посетите веб-сайт колледжа: https://www.lafayette.edu/ и изучите требования, которые предъявляются к абитуриентам.

Почему стоит поступить в Lafayette College

Лафайет является одним из лучших частных гуманитарных колледжей США. Поэтому поступить туда удается не всем. Абитуриентам нужно подчеркнуть свои достижения в заявке и  пройти жесткий отбор, чтобы попасть в стены кампуса.

Lafayette College занял 38-е место в рейтинге «лучшие национальные гуманитарные колледжи» в 2023 году. Что касается бюджета, а не рейтингов, то здесь тоже есть чем гордиться. Руководство колледжа выделило около 63 миллионов на финансовую помощь студентам. Поэтому все, кто поступил в «Lafayette College» имеют возможность получить полное финансирование.

Между тем студенческая жизнь в Лафайет довольно впечатляющая. Студенты этого колледжа могут вступить в различные сообщества и клубы по интересам. Их на территории Lafayette College достаточно много. Около 200. Также здесь есть рестораны, кофейни, столовые, спортзалы и многое другое.

Lafayette College лого

Важно!!! Высокий показатель удовлетворенности студентов этого колледжа указывает на то, что здесь учащимся комфортно и спокойно. Удовлетворенность учащихся составляет 94%.  

Факультеты

Список учебно-научных и административных структурных подразделений колледжа Лафайет включает: 

  1. Факультет Искусств.
  2. Факультет гуманитарных наук.
  3. Факультет инженерного дела.
  4. Факультет естественных наук.
  5. Факультет социальных наук.

Также в этом колледже есть еще одно учебно-научное и административное структурное подразделение, которое осуществляет подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям. Это междисциплинарный факультет.

Специальности

Специальности Lafayette College:

  1. Этнические, культурные и гендерные исследования.
  2. Биологические и биомедицинские науки.
  3. Инженерное дело.
  4. Компьютерные и информационные науки.
  5. Английский язык и литература.
  6. Иностранные языки и лингвистика.
  7. Математика и статистика.
  8. Экология и природопользование.
  9. Философия и религиоведение.
  10. Естественные науки.
  11. Психология.
  12. Социальные науки.
  13. Изобразительное искусство.
  14. Музыка.
  15. Религия и политика.
  16. Медиа.
  17. Театр.
  18. Государство и право.

Вы можете выбрать любую понравившуюся вам специальность из списка и подготовиться к обучению в колледже Лафайет уже сейчас. Просто напишите консультантам StudyAmerica, и они расскажут вам, какие требования предъявляются к студентам Lafayette College. Именно при обращении в эту организацию вы сможете получить ответы на все ваши вопросы относительно обучения в США.

Лучшие направления в университет Lafayette College

Самыми популярными специальностями в колледже Лафайет являются:

  • социальные науки;
  • инжиниринг;
  • биологические и биомедицинские науки;
  • изобразительное искусство и психология.

Лучшие направления в университет Lafayette College

Стоимость обучения и стипендии

Размер стипендии или гранта определяет комиссия. В среднем студентам предоставляется $43,399. Плата за обучение в Lafayette College в 2023 году составляет $80,864 .

Как получить финансирование в 2024 году?

Чтобы получить финансовую помощь в колледже Лафайет нужно пройти жесткий отбор. И, конечно же, предоставить основания (документы) для ее получения. Если вы не знаете, какие именно справки нужно прикрепить к заявке по финансированию – обратитесь в StudyAmerica. Консультанты этой школы знают все о поступлении в Lafayette College и получении финансовой помощи в США. Они помогут вам поступить в колледж и получить полное финансирование. 

Прием в колледж и требования

Абитуриенты должны предоставить аттестат о среднем образовании, стенограммы (транскрипты) и рекомендации. А также прикрепить результаты тестов SAT/ACT, TOEFL, IELTS или Duolingo. 

Важно! Для иностранных студентов (россиян): вам необходимо предоставить официальные результаты SAT или ACT именно в письменном виде. 

Требования к основным экзаменам и баллам

Из 8,215 заявок в прошлом году было принято всего 2,922. Поэтому если вы и, правда хотите поступить в Lafayette College, серьезно отнеситесь к прохождению тестов и сдаче экзаменов. Учебное заведение предъявляет высокие требования к абитуриентам. Особенно это касается результатов их тестов. Обычно в данный колледж поступают те, кто набрал больше всего баллов (SAT 1250/1440; ACT 28/33). 

Со средним баллом тоже есть шанс поступить в колледж Лафайет. Однако важно указать в заявке на поступление информацию о школьных успехах и достижениях, чтобы точно пройти первый этап отбора.

Требования к английскому языку для поступления в Lafayette College

Как уже было отмечено выше, абитуриенты должны предоставить результаты теста по английскому языку: TOEFL, IELTS или Duolingo.

Как правило, лучшие кандидаты набирают по TOEFL (iBT) 95-97 баллов, по IELTS  около 7 баллов, а по Duolingo 100  баллов. И именно их заявки рассматриваются в первую очередь.

Студенческая жизнь

Сейчас студенческая жизнь в  Lafayette College весьма разнообразна. Здесь есть не только различные клубы по интересам, но и концертные залы, ресторанные дворики, кофейни. Для всех тех, кто любит тихий и спокойный отдых открыта библиотека и органическая ферма. Ну и конечно здесь есть спортзалы и фитес-залы. Поэтому любители спорта также смогут насладиться пребыванием в кампусе.

Студенческая жизнь

Что касается проживания в Lafayette College, то здесь доступны разные виды жилья. Как стандартное, так и элитное. Есть комнаты, апартаменты и т.д.

Кампус

Кампус колледжа расположен в пригороде. Поэтому ничто не мешает студентам днем получать новые знания, а ночью спокойно отдыхать. Кампус занимает площадь в 340 акров. Большая его часть предназначена для проведения спортивных мероприятий. Здания кампуса Lafayette College оформлены в готическом архитектурном стиле. Можно даже наблюдать некую смесь стилей колониального периода и ренессанса при рассмотрении некоторых построек, которые относятся к колледжу.

Здания кампуса Lafayette College
Chuck Zovko / Zovko Photographic llc
May 4, 2013

Известные выпускники и преподаватели

Как и в других учебных заведения в Lafayette College ведутся списки выдающихся выпускников и известных преподавателей. В них вошли гендиректора Иэн Мюррей и Чип Берг, писатель Джей Парини, менеджер бейсбола Джо Мэддон, а также политики Уильям Э. Саймон (министр финансов), Джон У. Григгс (генпрокурор) и Марсия Берникат (посол Соединенных Штатов Америки). Кроме того, среди выпускников колледжа даже есть 2 нобелевских лауреата (Филип С. Хенч, Халдан К. Хартлайн), 2 миллиардера, один стипендиат Макартура.
Что касается преподавателей колледжа Лафайет, то самыми известными являются:

  1. Юджин К. Бингхэм – бывший заведующий кафедрой химии.
  2. Джон Франклин Брюс Каррутерс (ранее глава факультета) – священник, служивший ранним авиаторам.
  3. Лайман Коулман – бывший заведующий кафедрой древних языков, религиовед.
  4. Гай Консолманьо – доцент кафедры физики и астрономии.
  5. Клемент Итон – заведующий кафедрой истории.
  6. Терри Джонатан Харт – преподаватель-инженер.
  7. Роберт Хиггс – бывший профессор экономики и американский историк, известный благодаря своим книгам о политике. 
  8. Каспар Вистар Ходж – бывший профессор и богослов.
  9. Джордж Джанкин – президент колледжа Лафайет Эд Кернс, бывший заведующий художественным отделом, который прославился благодаря своему особому вкладу в абстрактный экспрессионизм. 
  10. Чоун Кимбер – математик и квилтер.
  11.  Уильям Себринг Киркпатрик – бывший преподаватель муниципального права, член палаты представителей США.
  12.  Фрэнсис Марч – первый профессор английской литературы.
  13. Арнольд А. Оффнер – политик, бывший президент сообщества историков американских международных отношений.
  14.  Аликс Олин – известная писательница из Канады, адъюнкт-профессор английского языка.
  15.  Томас Конрад Портер – бывший профессор ботаники и зоологии.
  16.  Теодор Ретке – известный поэт.

Длинный список выдающихся студентов и преподавателей в колледже указывает на то, что заведение серьезно относится к организации процесса обучения и вкладывает все ресурсы в развитие своих студентов. Также пополнение подобных списков новыми лицами свидетельствует о том, что Lafayette College привлекает талантливых людей, создает благоприятную среду для обучения и поддерживает достижения в области образования и науки. 

Важно! Если вы хотите стать частью колледжа Лафайет – обязательно отправьте заявку в приемную комиссию и приложите информацию обо все ваших школьных достижениях.

Хотите поступить в Lafayette College и получить финансирование?

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Мы поможем вам поступить в выбранный вами колледж или университет, подготовиться к подаче заявки на финансирование и получить финансовую помощь в необходимом размере. У нас есть всевозможные курсы для подготовки и поступлению, а также мы регулярно проводим для наших клиентов мастер-классы. Многие МК уже доступны на нашем сайте.

StudyAmerica – это ваш шанс поступить и начать учиться бесплатно в США. В Соединенных Штатах Америки можно получить ценный опыт и образование, которое котируется даже в Европе.
Читайте еще 👉   Университет Аляски в Анкоридже
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий