ТОП – 10 колледжей, где есть стажировка

Mount Holyoke College (MA) Университеты

В каждом из описанных здесь учебных заведений 95% учащихся успешно прошли стажировку согласно данным портала US News. Рейтинг помогает абитуриентам и их родителям выбрать подходящее место для обучения с возможностью наряду с теоретическими знаниями получить и полезный практический опыт.

Полезность стажировки

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Стажируются будущие специалисты в компаниях – партнерах учреждения, работая вместе с сотрудниками наравне. Согласно исследованиям Национальной ассоциации колледжей, студенты, прошедшие оплачиваемую стажировку, после выпуска трудоустраиваются успешно с большей вероятностью, чем другие. И получают на первом месте работы достойную зарплату. Исследования же NACE сомневаются в эффективности бесплатной, неоплачиваемой стажировки при отсутствии материального вознаграждения студенту и критики считают это способом эксплуатации молодых людей работодателями. Когда практиканты, выполняя тот же объем работы, что сотрудники компании, не получают взамен оплаты.

В целом, исследования подтверждают полезность стажировок как способа развить практические навыки студентам, дополняющие их академические знания, полученные в колледжах. Заодно являются хорошей тренировкой перед полноценным вступлением во взрослую жизнь с работой в коллективе. Некоторые колледжи предоставляют студентам оплачиваемую или бесплатную стажировку уже перед выпуском, в других – возможность доступна не всем учащимся. Среди 311 учебных заведений, поделившихся своими данными с US News в рамках ежегодного опроса, в среднем среди выпускников 42% прошли стажировку. В каждом из 10 колледжей, где подобное практикуется, больше 95% выпускников имели такой опыт. И из 10 колледжей, где стажировки не популярны, меньше 5% выпускников прошли практику, это данные 2016 года.

Взято 100 рейтинговых колледжей, в которых стажировку прошли 100% учащихся и 3 колледжа, где их 1%. Среди 10 школ с высокими показателями 6 – рейтинговые университеты с широким выбором степеней бакалавра и программами магистратуры, но малым количеством программ докторантуры. Остальные 4 – Национальные колледжи гуманитарных наук, где особое внимание сконцентрировано на получении высшего образования. И выпускникам присуждается минимум половина учебных степеней по ряду гуманитарных дисциплин.

Ниже представлено краткое описание 10 колледжей, выпускники которых в 2016 году проходили стажировку.

College of the Atlantic (ME)

Тип учреждения: частный колледж

Дата открытия: 1969 год

Аккредитация: НЕЧЕ

Местоположение: Бар – Харбор, штат Мэн (США)

Тип кампуса: сельский

Сайт: http://www.coa.edu/

College of the Atlantic (ME) logo

Учебная программа здесь основана на экологии человека, науке о взаимоотношениях между людьми и природой, также между людьми в социальном аспекте. Все первокурсники после зачисления проходят курс знакомства с предметом. Атлантический колледж ориентирован на обучение разным дисциплинам, там не выделены кафедры и все преподаватели – экологи в дополнение к основной специализации. В ME разные направления: право, кино, литература, история искусств, музыка, естественные науки, экологические исследования, антропология, экономика, исследование мира и пр. Больше 20 направлений, включая международные отношения.

Стоимость обучения – 45 630 долларов (год), проживание – 6395 долларов, не считая дополнительных затрат на приобретение материалов и транспорт. Проживание в кампусе предоставляется лишь студентам – очникам на дневном отделении.

Средний балл для поступления в колледж – 3,58, а иностранцам — сдать IELTS или TOEFL.

College of the Atlantic (ME)

Delaware Valley University (PA)

Тип учреждения: частный университет

Дата открытия: 1896 год

Местоположение: Дойлстаун, штат Пеньсильвания

Тип кампуса: пригородный, 9 общежитий

Сайт: http://www.delval.edu/

Delaware Valley University (PA) logo

На русском – Университет долины Делавэр сменил несколько названий после 1896 года. Расположен в Пенсильвании, обучает примерно 1900 студентов ежегодно, кампус пригородный с площадью 570 акров. Больше 28 специальностей на уровне бакалавриата, 7 магистра, одна докторская и отдельные курсы повышения квалификации для взрослых. Включает 4 школы и несколько колледжей в своем составе, здесь используется программа теоретического обучения студентов с освоением практических навыков. Отдельная программа Honors с небольшими классами, давая возможность сделать свой график обучения более индивидуальным и больше времени проводить с преподавателями.

Кампус на 9 общежитий, первокурсники – очники после поступления обязаны проживать на территории первые два года. В Delaware Valley University работает больше 70 клубов по интересам и социальных организаций.

Delaware Valley University (PA)

Стоимость обучения – 43 300 долларов (год), аспирантам – 9084 долларов, не считая расходов на проживание, питание и транспорт.

Средний балл академической успеваемости для желающего поступить в Delaware Valley University – 3,32. Требуются результаты SAT 980 – 1600 или ACT64 – 76. Иностранцам дополнительно нужны языковые тесты TOEFL / IELTS.

Elmira College (NY)

Тип учреждения: частный колледж

Дата открытия: 1855 год

Местоположение: Эльмира, Нью — Йорк

Тип кампуса: загородный

Сайт: http://www.elmira.edu/

Elmira College (NY) logo

Частный колледж, расположенный в городе Эльмира, изначально был открыт как женский, является старейшим из подобных учреждений по стране. В 2023 году там обучаются 657 студентов. Кампус загородного типа, включает несколько красивых зданий в викторианском и университетском готическом стиле. Академическая программа Elmira College включает 6-недельный весенний семестр с не обязательными курсами, студенты сами выбирают, чему учится в это время.

На территории кампуса находится свое почтовое отделение, театр Гибсона, библиотека, магазин, медицинский центр и пр. Кроме учебы, студенты занимаются спортом и участвуют в социальных мероприятиях, состоят в клубах по своим интересам.

Elmira College (NY)

Стоимость обучения в Elmira College для иностранцев и местных жителей одинаковая – 35 264 долларов (год). Это, не считая других расходов: питание, транспорт, медицинские услуги, проживание и дополнительные.

Желающим поступить понадобиться сдать SAT 1220 – 1600 или альтернативный тест ACT, предоставить сертификат об окончании среднего учебного заведения (школа), иностранцам – языковой тест на выбор, TOEFL / IELTS.

Endicott College (MA)

Тип учреждения: частный колледж

Дата открытия: 1939 год

Местоположение: Беверли, штат Массачусетс

Тип кампуса: пригородный

Сайт: http://endicott.edu/

Endicott College (MA) logo

Изначально был основан как женский колледж с двухгодичной программой обучения с целью привить женщинам больше независимости и получить работу после выпуска. Кампус Endicott College состоит из множества исторических зданий на территории в 235 акров на берегу океана. Район включает 2 пляжа, академический и научный центр, школу бизнеса, центр медсестер, школа последипломного и профессионального образования. Своя библиотека и дополнительные аудитории. У колледжа есть академическая база в Бостоне и 18 учебных заведений в Новой Англии, Испании, Швейцарии и Чешской Республике. Каждый год там обучаются 3000 студентов, больше 2500 – за рубежом и больше 25 000 выпускников.

Для поступления требуется предоставить минимум SAT1200 или ACT26 баллов, не считая общего балла академической успеваемости не ниже 3,36 по предметам. Иностранным студентам дополнительно нужен языковой тест TOEFL или IELTS на выбор.

Примерная стоимость обучения в Endicott College – 36 916 долларов (год), не считая дополнительных расходов на питание, транспорт, проживание и медицинское страхование.

Endicott College (MA)

Lasell College (MA)

Тип учреждения: внеконфессиональный колледж

Дата открытия: 1959 год

Аккредитация: CCAA, CBIE, ACCC

Местоположение: Квебек, Монреаль (Канада)

Тип кампуса: городской

Сайт: http://www.collegelasalle.com/

 

Колледж был основан в Монреале Жан – Полем Мореном в 1959 году. Там можно получить высшее образование по одной из 60 технических, доуниверситетских или специализированных программ. Lasell College крупнейший двуязычный колледж, расположенный в Северной Америке. Направления: туризм, бизнес и современные технологии, гостиничный менеджмент, искусство и дизайн, социальные науки, визуальные эффекты, игровой дизайн. Доступно онлайн – обучение.

Студентов колледжа за год обучения ждут множество событий, например, поездка в Нью – Йорк, вечерние внеклассные занятия, яблочные прогулки, спортивные мероприятия, тематические собрания и пр.

Lasell College (MA)

Для поступления в Lasell College требуется SAT минимум 1145 (всего 1600) или ACT (24), иностранцам дополнительно нужно сдать языковой тест TOEFL или IELTS на выбор.

Стоимость обучения составляет за семестр 26 185 долларов, другие нюансы лучше уточнять заранее.

Wheelock College (MA)

Тип учреждения: частный гуманитарный колледж

Дата открытия: 1888 год

Аккредитация: AICUM, NAICU

Местоположение: Бостон, Массачусетс

Тип кампуса: городской

Сайт: https://www.bu.edu

Wheelock College (MA) logo

Уинлок – частный колледж, расположенный в Бостоне, изначально был основан как подготовительное учреждение для детей мисс Уилок. Был объединен позднее с Бостонским университетом, превратившись в учебное заведение с 4 летней программой обучения.. Первокурсники после поступления в Wheelock College автоматически получали право вступить заодно в Honors при наличии 3,5 баллов успеваемости по предметам средней школы и SAT1100. Отличники должны учиться не ниже 3,30 в совокупности, чтобы остаться в программе. Кампус колледжа городской, сертифицирован по LEED, включает студенческий центр, библиотеку, столовую и здание общежития с комнатами для 108 студентов – номера люкс. Кроме него еще 6 общежитий с условиями проживания в общине.

Стоимость обучения за год составляет 65 168 долларов, студенты, включая иностранцев имеют право на гранты и стипендии, если соответствуют требованиям по успеваемости и пр. средняя сумма финансовой помощи – 46 070 долларов (год).

Wheelock College (MA)

Drake University (IA)

Тип учреждения: частный колледж

Дата открытия: 1881 год

Аккредитация: KBL

Местоположение: Де – Мойн, Айова

Тип кампуса: городской

Сайт: https://www.drake.edu/

Drake University (IA) logo

Частный университет расположен в Де – Мойне, штат Айова и предполагает больше 140 программ на уровне бакалавриата или магистратуры. Включая профессиональные направления: право, бизнес, юриспруденция, фармацевтика. Одна из старейших школ по юриспруденции в США. Состоит из 7 школ и колледжей, больше 160 студенческих организаций по интересам, несколько братств и женские общества.

Стоимость обучения если за год – 49 944 долларов, студенты, включая иностранцев, вправе подавать заявку на получение гранта или стипендии, 97% воспользовались этим. Drake University участник FAFSA и другим программ финансовой помощи, средняя сумма – 29 576 долларов (год).

Для поступления абитуриент предоставляет результаты тестов SAT / ACT на выбор, оба теста равноценны, иностранцам дополнительно нужно сдать TOEFL (71 или выше) или IELTS (минимум 6).

Drake University (IA)

Mount Holyoke College (MA)

Тип учреждения: частный женский гуманитарный колледж

Дата открытия: 1837 год

Аккредитация: НЕЧЕ

Местоположение: Саут – Хэдли, Массачусетс

Тип кампуса: сельский

Сайт: http://www.mtholyoke.edu/

Mount Holyoke College (MA) logo

Частный женский колледж, расположен в Саут – Хэдли, старейший из исторических учебных заведений Семи Сестер, основан в 1837 году. Принимают туда только женщин и абитуриентов – трансгендеров на бакалавриат. Магистратура не имеет ограничений по полу. Средний балл SAT среди успешно поступивших в Mount Holyoke College составляет 1320 – 1450 (композитный), ACT 27 – 32. По рейтингу US News колледж 36 среди лучших учебных заведений гуманитарного направления по стране. Содержит 50 факультетских / межфакультетских специальностей, среди которых наиболее востребованы – неврология, информатика, эконометрика, биология и экспериментальная психология.

Стоимость годового обучения местным жителям и иностранцам – 66 780 долларов, проживание 9875, питание 9808, студенческие мероприятия 238. Не считая дополнительных расходов (дорога, медицинская страховка и пр.). Студенты обязаны иметь страхование, это определено законами штата Массачусетс.

Mount Holyoke College (MA)

Bay Path University (MA)

Тип учреждения: частный университет

Дата открытия: 1897 год

Аккредитация: участник Большого Спрингфилда

Местоположение: Лонгмедоу, Массачусетс

Тип кампуса: пригородный

Сайт: https://www.baypath.edu/

Bay Path University (MA) logo

Частный университет, расположен в Лонгмедоу (Массачусетс). Программы бакалавриата – женские в форматах обучения дневной и онлайн, и смешанные по магистратуре. С года основания Bay Path University сменил название несколько раз, является участником ассоциации колледжей Большого Спрингфилда. Сегодня там обучается каждый год 5000 студентов для получения степени бакалавриата, магистра или докторской по 30 программам. Кампус учреждения – пригородный, находится в долине Пионеров на берегу реки Коннектикут, территория 46 акров. Включает 14 зданий академических и административного характера, 6 домов – офисы преподавателей.

Средний балл по SAT среди успешно поступивших – 1080 (из 1600), академическая успеваемость выпускника школы должна быть 3,4 или ACT, иностранцам дополнительно потребуется TOEFL или IELTS.

Стоимость годового обучения Bay Path University – 36 487 долларов, не считая проживания и иных расходов.

Bay Path University (MA)

Franklin College (IN)

Тип учреждения: частный гуманитарный

Дата открытия: 1834 год

Местоположение: Франклин, штат Индиана

Тип кампуса: пригородный

Сайт: http://www.franklincollege.edu/

Franklin College (IN) logo

Основанный в 1834 году Franklin College имеет пригородный тип кампуса, расположенный у леса на территории в 207 акров, включая парки и спортивные площадки. Студенты могут получить примерно 1000 степеней бакалавра по одной из 49 специальностей, выбирая с 25 академических дисциплин, 11 предпрофессиональных программ и 5 совместных. Еще в колледже можно получить магистерскую степень по спортивной подготовке и помощником врача. На территории есть своя часовня, где проводятся церковные службы, есть библиотека, офисы и общежития.

Для успешного поступления в Franklin College абитуриенты должны предоставить результаты по SAT в рамках 1020 – 1200 или ACT 21 – 27 GPA 3,18 – 3,88, иностранцам понадобится TOEFL / IELTS.

Годовое обучение составит 37 350 долларов, 98 студентов после успешного зачисления пользуются программами финансовой поддержки – гранты, стипендии и материальная помощь нуждающимся семьям.

Franklin College (IN) logo

Читайте еще 👉   Институт Рочестер: поступление, образование и финансовая помощь
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий