Лучшие университеты Флориды в 2024 году

Университеты Флориды Университеты

Университеты Флориды предлагают широкий спектр программ обучения на различных уровнях — от бакалавриата до докторской степени. Кроме того, Майами считается одним из самых красивых городов мира. Университеты расположены недалеко от пляжей и развлекательных центров, что позволяет студентам наслаждаться жизнью, а также легко устроиться на работу после окончания обучения. Учебные заведения имеют высокий рейтинг качества образования. Они предлагают программы, которые соответствуют современным запросам рынка труда, что повышает шансы на успешную карьеру. В университетах Майами учатся студенты из разных стран мира, что создает международную атмосферу и дает возможность расширить свой кругозор. Образовательные учреждения предоставляют многочисленные возможности для научно-исследовательской работы, которые способствуют развитию критического мышления и подготавливают студентов к работе в научных сферах. Примерно три из пяти университетов Майами представлены в самых популярных рейтингах. Учебные заведения можно найти в рейтинге топ 200 лучших высших заведений в стране. 

University of Miami

University of Miami

Университет Майами представляет собой частное учебное заведение, основанное в 1925 году. В нем учится более 12 тыс. человек. Он располагается в пригороде, а площадь кампуса составляет 239 акров. В рейтинге лучших колледжей Майами за 2023-2024 годы «Национальные университеты» занимает 55-е место

Стоимость обучения в нем составляет 57 194 доллара за год. Стипендия составляет 12 тыс. долларов. Предусмотрена финансовая поддержка для иностранцев в размере 42 тыс.

Это частный исследовательский университет с высоко селективным отбором студентов. Будущие студенты могут подать заявку на программы бакалавриата, магистратуры, профессионального обучения и программы продолжающего обучения. Университет предлагает более 180 направлений и программ в 11 школах и колледжах, включая бизнес, инженерию, право, медицину, музыку и журналистику. Некоторые популярные программы бакалавриата в учебном заведении включают бухгалтерский учет, биологию, морскую науку, психологию и коммуникации. Программы магистратуры включают право, медицину, бизнес, образование и инженерию. Университет также предлагает различные программы онлайн и гибридные программы для студентов, предпочитающих гибкие формы обучения.

University of Miami

Кроме академических программ, Университет Майами предлагает широкий спектр внеклассных мероприятий и ресурсов для студентов, таких как возможности научных исследований, программы обучения за рубежом, стажировки и студенческие организации. Университет также известен своими командами Дивизиона I и живой студенческой жизнью на кампусе.

Florida International University

Florida International University лого

Florida International University (FIU) находится в городе Майами, штат Флорида, США. Это крупнейший государственный университет в Южной Флориде и один из старейших в США. Учебное заведение было основано в  1965 году. По условиям поступления, претенденты должны подать заявку на сайте университета, предоставить оценки из школы (SAT/ACT), а также пройти TOEFL, если английский не является их родным языком. Также необходимо заполнить аппликацию на получение финансовой помощи. 

Стоимость обучения в вузе за год составляет от 20 до 30 тыс. долларов. Размер стипендии варьируется от 7,5 тыс. долларов. Иностранцам предлагается финансовая поддержка в некоторых случаях, с помощью которой можно частично покрыть стоимость обучения.

Читайте еще 👉   ТОП-8 лучших национальных университетов в США в 2023-2024 году

FIU предлагает более 200 программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры в различных областях, таких как бизнес, наука, инженерное дело, искусство и гуманитарные науки. Некоторые из направлений включают в себя международные отношения, маркетинг, юриспруденцию, компьютерные науки и политические науки, а также специализированные программы в области глобального здравоохранения и экологического менеджмента.

Florida International University

FIU также активно взаимодействует с международными общинами и предлагает множество программ обмена для студентов, чтобы помочь им расширить свои знания и культурный опыт. Прижизненные ценности университета включают в себя диверсификацию, инновации, глобальное лидерство и общественную службу.

Keiser Universit

Keiser University лого

Keiser University — это частный университет, который находится в Южной Флориде (USA), с кампусами в других штатах. Университет был основан в 1977 году и на сегодняшний день является одним из самых больших частных университетов в стране. 

Стоимость обучения составляет 23 тыс. долларов, а стипендия – от 9 тыс. Финансовой поддержки для иностранцев не предусмотрено.

Стоит отметить такие особенности поступления в Keiser University:

  • для поступления необходимо сдать экзамены TOEFL либо IELTS — тесты на знание английского языка;
  • также требуется предоставить результаты SAT либо ACT — тесты на знание английского и математики;
  • университет рассматривает также показатели GPA (успеваемости) и рекомендации школьных учителей.

Основные программы и направления, предлагаемые Keiser University:

  1. Бизнес и Менеджмент — бакалавриат, магистратура и докторантура;
  2. Медицина — бакалавриат, магистратура и докторантура;
  3. Право — бакалавриат и магистратура;
  4. Технологии — бакалавриат и магистратура;
  5. Художественный факультет — бакалавриат.

Keiser University — это университет, который предлагает более 100 программ обучения на бакалавриат в различных областях, таких как бизнес, здравоохранение, право, информационные технологии, психология, спортивное управление и многое другое. Университет занимается обучением, которое подготавливает студентов к работе в реальном мире. В результате, большинство программ включает практические занятия, стажировки и проекты, которые помогают студентам получить реальный опыт работы в своей профессиональной области. Учебное заведение предоставляет студентам возможность выбирать место и время занятий, а также возможность онлайн-обучения, а также занятий в вечернее время, что позволяет студентам продолжать работать или заниматься другими делами в свободное время.

Keiser University

Стоит отметить высокий уровень подготовки преподавателей. Высококвалифицированные и опытные профессионалы, которые обладают необходимыми знаниями и опытом работы в своей профессиональной области.

Nova Southeastern University

Nova Southeastern University лого

Nova Southeastern University (NSU) находится в Южной Флориде, в городе Форт-Лодердейл. NSU является частным университетом и предлагает бакалавриат, магистратуру и докторскую программы. 

Стоимость обучения составляет 19 тыс. долларов. Размер стипендии варьируется от 12 тыс. Финансовой поддержки для иностранных граждан не предусмотрено.

Поступление в NSU осуществляется через онлайн-портал, где студенты могут подать заявление на поступление, предоставить официальные записи своих академических достижений и результаты тестов (таких как SAT или ACT), а также успешно пройти обращение на предметы интервью и вспомогательные материалы.

Основные программы и направления NSU включают в себя медицину, здравоохранение, право, образование, бизнес, технологии, психологию, науку и исследования. Кроме того, университет имеет междисциплинарные программы, такие как программа «Halmos College of Natural Sciences and Oceanography», которая предлагает курсы в области биологии, химии и морской науки.

NSU также предлагает множество программ обучения на русском языке, в том числе многие совместные магистерские программы с российскими вузами.

Nova Southeastern University

NSU является одним из лучших университетов в США и может похвастаться множеством престижных наград и рейтингов.

Florida Atlantic University

Florida Atlantic University лого

Florida Atlantic University (FAU) находится в городе Бока-Ратон, штат Флорида, США. FAU является общественным университетом, который предлагает более 170 программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, в том числе в области бизнеса, технологий, здравоохранения, образования, общественных наук и искусства. Особенности поступления в FAU варьируются в зависимости от направления и программы. Обычно для поступления в бакалавриат необходимо предоставить заявление на поступление, набрать нужное количество баллов по SAT или ACT, а также предоставить академический аттестат или эквивалент. Для поступления в магистратуру или докторантуру требуется предоставить бакалаврский диплом, рекомендательные письма и эссе. 

Обучение в университете стоит более 17 тыс. долларов, а размер стипендии примерно 9 тыс. долларов. Иностранные студенты могут рассчитывать на финасовую поддержку в виде гранта в 6 тыс. долларов.

Некоторые из основных направлений, предлагаемых в FAU, включают в себя бизнес, психологию, информационные технологии, медицину, образование, инженерию, архитектуру и юриспруденцию. Кроме того, в университете есть различные интересные программы, включая программы обмена студентами, программы стажировок, образование за рубежом и программы ротации.

Florida Atlantic University

FAU также предоставляет услуги и программы для студентов с ограниченными возможностями и студентов-ветеранов, а также ряд исследовательских центров и лабораторий для научных исследований и инноваций.

Florida Memorial University

Florida Memorial University лого

Florida Memorial University (FMU) расположен в городе Майами-Гарденс, штат Флорида, США. Университет был основан в 1879 году и является одним из старейших учебных заведений для афроамериканцев. 

В год за обучение в университете придется заплатить от 12 тыс. долларов. Размер стипендиии варьируется от 6 тыс. Программы финансовойподдержки доступны местным жителям и иностранцам. Примерная сумма 10 тыс. долларов.

Для поступления на бакалавриат необходимо предоставить следующие документы: заявление на поступление, официальную выписку из школьного архива с указанием GPA (балльная система оценивания), результаты тестов SAT или ACT и рекомендательные письма от преподавателей.

Для магистратуры требуются следующие документы: заявление на поступление, копии всех академических свидетельств об окончании университета или колледжа с переводом на английский язык; резюме; две рекомендательные письма от профессоров или работодателей; результат GRE/GMAT/LSAT/MAT.

Florida Memorial University

В учебном заведении есть разные направления и программы. Университет предоставляет образование в различных областях знания:

  • бизнес;
  • культурно-исторические науки;
  • образование и педагогика;
  • математика, естественные и технические науки;
  • социальные науки.

Среди программ выделяют следующие:

  • бакалавриат в области бизнеса (Business Administration);
  • бакалавриат в области криминалистики (Criminal Justice);
  • бакалавриат по спортивной медицине (Sports Medicine);
  • магистратура по управлению бизнесом (MBA).

Также университет предоставляет возможность получения сертификатов и дипломов в различных областях, таких как бухгалтерский учет, маркетинг, менеджмент. Одной из особенностей FMU является акцент на культурном разнообразии. Университет привлекает студентов со всего мира и создает условия для того, чтобы они смогли раскрыть свой потенциал в интеллектуальной среде.

Lynn University

Lynn University лого

Lynn University расположен в городе Бока-Ратон, штат Флорида, США. Университет был основан в 1962 году и является частным учебным заведением на основе либеральных исследований. 

Размер стипендий варьируется от 7 до 19 тыс. долларов, а за обучение придется заплатить от 20 тыс. Финансовая поддержка для иностранцев не предусмотрена.

Основные направления поступления включают предоставление студенческой заявки, транскрипты из школы, результаты теста SAT или ACT, рекомендательные письма и эссе. Кроме того, университет предоставляет скидки на обучение для студентов с высокими успехами в академической и спортивной областях.

Lynn University

Lynn University предлагает широкий спектр программ, включая обучение бизнесу, коммуникации, праву, технологиям и искусству. Некоторые из основных программ включают бакалавриат по менеджменту, бакалавриат по психологии, бакалавриат по биологии, бакалавриат по международной коммуникации, магистр по управлению бизнесом и магистр по праву. Университет также предоставляет программы для аспирантов и совместные обучающие программы с другими университетами.

Хотите поступить в один из вузов в Майами?

Чтобы поступить в один из вузов в Майами, рассмотрите все варианты. Выберите учебное заведение, которое соответствует вашим интересам и карьерным целям. Затем нужно выполнить следующие действия:

  • изучите требования для поступления на сайте выбранного вуза;
  • соберите необходимые документы (аттестат о среднем образовании, результаты тестирования SAT или ACT, рекомендательные письма);
  • заполните заявление на поступление через сайт университета или через приложение Common Application;
  • оплатите заявку за подачу документов (обычно это около $50-75);
  • подготовьтесь к интервью с представителем университета (если такое требуется);
  • дождитесь  ответа от выбранного вуза.

Или просто обратитесь в Стади Америка и мы поможем с поступлением 

В специальных агентствах по образованию можно получить более подробную информацию о процессе поступления и услуге консультации при заполнении анкеты для успешной отправки её на рассмотрение комиссии вуза.

Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий