CSS-profile в 2024 году: все что нужно знать

Сколько стоит отправить CSS-профиль  Полезные статьи

CSS-профиль — это портал, ) предназначенный для оценки доходов семьи и определения необходимой суммы финансовой помощи студенту. Его принимают и рассматривают в колледжах, университетах и т.д.

Особенности CSS профиля 

Профили CSS оцениваются в основном частными колледжами и университетами для предоставления нефедеральной помощи конкретным студентам(абитуриентам). К ним относятся такие учебные заведения, как: Гарвард, Стэнфорд и т.д.  

Как заполнять CSS профиль 

Согласно официальным данным для заполнения CSS-профиля нужно выполнить 4 основных шага:

  1. Создать учетную запись на официальном сайте учебного заведения.
  2. Заполнить заявление на получение помощи и в дополнение к записям, касающимся банковских счетов и других активов. 
  3. Проверить собственное заявление на ошибки и исправить недочеты (если все заполнено правильно, просто закройте страницу).
  4. Отправить заявку и дождаться ответа. 

CSS-profile в 2024

Важно!!! После того как вы отправите свой профиль CSS на проверку в высшее учебное заведение, вы сможете внести в него изменения лишь единожды.

Если после отправки документа — родитель потерял работу или ваша семья столкнулась с другими финансовыми трудностями — вам следует распечатать соответствующие страницы, внести в них изменения от руки и отправить обновленное приложение в офис выбранного вами колледжа или университета.  

Структура документа 

CSS профиль включает несколько разделов (семья, особые обстоятельства, дополнительные вопросы и т.д.). При их заполнении вам нужно быть очень внимательными. Сначала вам потребуется внести данные о ваших отношениях с родителями, рассказать об их занятости, размере заработной платы и затем описать свое финансовое положение. К примеру, вы можете указать сведения о своей занятости, доходах, пенсионных выплатах, кредитах, медицинской страховке и т.д. 

Если вы вынуждены расходовать весь семейный бюджет вследствие возникновения каких-то серьезных проблем (аварии, выявления опасного заболевания) и не можете оплачивать обучение, вы вправе упомянуть об этом в разделе «Особые обстоятельства».
Раздел «Дополнительные вопросы» обычно содержит информацию, касающуюся конкретного колледжа. Здесь вы должны рассказать, почему вы выбрали именно это учебное заведение, образовательную программу и почему стоит одобрить именно вашу заявку на финансирование (можно упомянуть про хорошие оценки и достижения).

Важно!!! Сотрудникам, ответственным за выдачу стипендий, необходимо изучить всю информацию о вас и вашей семье, чтобы определить, стабильно ли ваше финансовое положение и решить какую выплату вам предоставить (стипендия, грант и т.д.).

CSS-профиль 

 

Излишняя откровенность при заполнении пунктов в заявлении вам может, как помочь, так и навредить. Если вы укажите в CSS профиле, что вы работаете и зарабатываете. Сотрудники, конечно, посчитают вас ответственным абитуриентом, но это снизит ваши шансы на получение стипендии или финансирования. Поскольку они будут уверены, что вы можете оплачивать обучение самостоятельно. 

Дедлайны 

Вся форма очень подробная и ее заполнение может занять много времени. Однако студенты не обязаны поддаваться спешке. Ответы учащихся сохраняются по мере заполнения разделов CSS профиля, поэтому процесс можно растянуть на несколько дней. Просто не забудьте до конца заполнить заявку и отправить ее вовремя, чтобы уложиться в сроки выставленные колледжем или университетом.  

Внимание!!! Поскольку у каждого образовательного учреждения свой профиль CSS, сроки подачи заявок также различаются. Обычно сроки заполнения анкеты на сайт часто совпадают со сроками поступления, но студентам следует заранее проконсультироваться с приемной комиссией колледжа, чтобы узнать точную дату отправки документов. 

Объем финансовой помощи 

Сумма финансовой помощи может варьироваться в зависимости от выбранного вами учебного заведения и образовательной программы, ваших достижений, обеспеченности семьи. Вы можете воспользоваться калькулятором на сайте своего колледжа или университета, чтобы оценить свои финансовые потребности на основе анкеты CSS. Или связаться с приемной комиссией, чтобы получить ответ на вопрос об объемах финансовой помощи предоставляемой студентам. 

Сколько стоит отправить CSS-профиль 

CSS-профиль могут отправлять бесплатно только студенты бакалавриата, семейный доход которых составляет менее $100 000. Всем остальным учащимся за заполнение и отправку формы в одно учебное заведение придется заплатить минимум $25-30.

Если вы не можете позволить себе оплату рассылки CSS-профиля, есть способы сократить расходы на подачу заявления в колледж или университет. К примеру, вы можете оформить отказ от комиссии.

Сколько стоит отправить CSS-профиль 

Отказ от оплаты комиссии 

Узнайте, можете ли вы отказаться от комиссии вследствие низких доходов (менее 40 000 долларов). Совет колледжа обычно автоматически определяет, имеете ли студент право отказаться от вступительного взноса (члены советы анализируют ответы в вашей анкете и принимают соответствующее решение). Если вам не сообщили о том, можете ли вы отказаться от комиссии при рассылке CSS-профиля, напишите совету колледжа на почту и попросите предоставить ответ по этому вопросу. Если вы получите право отказаться от комиссии, вам удастся отправить документ только в 8 колледжей. 

Заключение 

Профиль CSS позволяет абитуриентам рассчитывать на получение финансовой помощи в некоторых частных или государственных колледжах и университетах. Однако он не служит 100% гарантией получения стипендии или гранта. Многое зависит от того, какие у вашей семьи доходы на самом деле и какие справки вы приложите в подтверждение того, что у вас нет возможности самостоятельно оплатить обучение в полной мене. Если вам не требуется финансовая помощь или поддержка, вы можете не заполнять заявление и забыть про приложение профиль CSS.

Читайте еще 👉   Активности, которые помогут поступить в США: инструкция и советы
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий