Course description для обучения в Америки

Полезные статьи

От course description зависит то, поступите ли вы в желаемый университет или нет, поэтому важно сделать все правильно при его написании. Существуют шаблоны для составления описаний курсов, которые нельзя игнорировать. Их можно найти в соответствующем разделе сайта вуза.

Что такое course description

Course description — это описание курсов, пройденных в школе, колледже или высшем учебном заведении (институте, университете). Составляют его на основании официальной документации — учебных планов или образовательных программ.

Его запрашивают при поступлении или переводе студента из одного образовательного учреждения в другое, когда для признания аттестата или диплома нужны дополнительные документы помимо транскрипта оценок. По описанию дисциплин и кол-ву кредитов сотрудники приемной комиссии оценивают, что и как долго изучал тот или иной учащийся.

Описание курса – это краткий обзор полученных вами знаний. Его составление включает в себя изложение сути образовательных программ, выделение их ключевых особенностей, целей обучения и результатов.
Приемная комиссия при проверке course description в первую очередь обращает внимание на информацию о предметах, количестве часов обучения и оценках.

Структура

На сайтах многих вузов есть готовый шаблон для составления персонального course description . Если на сайте вашего университета он есть, вам достаточно будет заполнить пустые поля в бланке и отправить работу на почту приемной комиссии или загрузить ее на портал вуза. Если у вашего института нет готовой формы для составления описания, то вам потребуется скачать пустой официальный бланк вашего высшего учебного заведения и написать все с нуля.

На разных программах требуемые пункты для составления course description могут отличаться. В одном случае хватит и краткого обзора предметов с указанием их продолжительности. В другом потребуется дословный перевод без каких-либо сокращений.

Что такое course description

Иногда вуз запрашивает описания лишь для профильных предметов. К примеру, в Корнельском университете для абитуриентов, которые выбрали направление «строительная инженерия» подготовили таблицу, где указаны обязательные и доп. дисциплины. Если студент не прошел указанные курсы, и в его учебной программе нет необходимых предметов, то его заявление на поступление просто отклонят.

Описание курсов должно иметь свою структуру. Из чего обычно состоит course description студента:

  • наименование курса + информация о преподавателе;
  • номер;
  • краткое описание предметов примерно на 80-120 слов;
  • методика обучения (информация о том, как проходил учебный процесс: лекции + дискуссии + групповые проекты или дистанционное обучение + домашние/ лабораторные работы).
  • кол-во часов или кредитов;
  • семестр + сроки;
  • цели и результаты прохождения курса;
  • перечень используемой литературы;
  • примеры содержания курса;
  • тип заданий, экзаменов или зачетов;
  • план обучения;
  • методы оценки знаний (как оценивались знания студентов, какие использовались критерии для оценивания, подведения итогов прохождения программы).

Также в course description можно включить информацию о получении навыков, компетенций и знаний в процессе прохождения курса.

Как правильно составить

Проверьте требования к course description на сайте института/университета. Если они не опубликованы, то напишите письмо на почту приемной комиссии и попросите сотрудников предоставить их вам. При составлении описания курсов отталкивайтесь именно от требований вуза, а не от общей структуры.

Создайте отдельный документ и перенесите в него нужные данные. Сократите слишком длинные предложения и постарайтесь сделать акцент на важной информации.

Не забудьте перевести ваше описание дисциплин на тот язык, на котором вы будете учиться, и заверить course description в высшем учебном заведении или в бюро переводов. 

Представьте всю информацию об обучении в структурированной форме с четкими разделами, чтобы сделать описание курса удобным для чтения. Ваше course description должно получиться ясным, кратким и всеобъемлющим. Чтобы оно полностью подходило под требования университета и вуза включите в него весь список затронутых тем и используемых учебников, методы выставления оценок, информацию о количестве часов/недель обучения (за исключением периода экзаменов) и кол-ве лекционных и лабораторных часов.

Также при составлении course description не стоит забывать про пункт «карьера, « в котором нужно описать применимость программы курса (бакалавриат, магистратура и т.д.), «атрибуты обучающей программы». В course description еще должна содержаться информация о том удовлетворяет ли общеобразовательным требованиям курс.

Как правильно составить

Если вы хотите чтобы вас точно приняли в выбранный вами американский вуз, не забывайте с помощью эмоциональных высказываний подчеркивать важность полученных вами знаний и использовать побольше позитивных слов. Избегайте употребления отрицательных слов, таких как “не”, «не было” или ”неинтересно”. Сосредоточение внимания на положительных аспектах вашего описания курса поможет вам получить одобрение от приемной комиссии. Если вы правильно составите course description, вашу заявку на поступление рассмотрят и примут в первую очередь.

Важно!!!! При составлении описания не забудьте указать свои дополнительные академические достижения. Важна информация обо всех предметах, которые вы изучали в школе. Также можно упомянуть про участие в олимпиадах, особых учебных проектах, научных исследованиях.

Заключение

Последовательность, качество и соответствие требованиям – вот какие факторы важно учитывать при составлении описания курса. Обязательно придерживайтесь структуры, не допускайте ошибок и учитывайте все требования, которые предъявляют к «course description» в конкретном вузе. Иногда университеты и институты могут предоставлять специфические шаблоны для составления описаний и их необходимо использовать, чтобы пройти первоначальную проверку при поступлении. Иногда создание «course description» на пустом бланке при наличии шаблона приравнивают к ошибке.

Читайте еще 👉   Различные формы обучения в США: от школы до высшего образования
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий