Методы обучения в США

Методы обучения в США Полезные статьи

Многие абитуриенты интересуются, какие методы обучения в США существуют, чем отличаются, какой эффективностью обладают. Считается, что американское образование отличается соответствием международным стандартам, что определяет шансы на достижение наилучших результатов, открытие перспектив в дальнейшей карьере.

Особенности обучения в США после 11 класса для русских

Многие люди планируют в Америке учебу, чтобы затем добиться наилучших карьерных достижений. Основные особенности:

  • Автономия. В Америке некоторые предметы утверждены на государственном уровне: математика, английский, естественные и социальные науки. В некоторых штатах обязательно проводятся уроки по половому воспитанию и оказанию первой помощи. В остальном разработка учебного курса – задача школ. Добавляются курсы по экологии, искусству, иностранным языкам. Американским университетам также характерна автономия.
  • К-12. Так называется школьная система. В США учатся 13 лет. Иногда рассматриваются другие форматы: К-14 (с 2-годичным колледжем) и К-16 (со степенью бакалавра).
  • Спорт. Физическое развитие важно для школьников и студентов. Спортсмены часто получают стипендии благодаря достижениям.
  • Условия для иностранцев. Многие граждане других стран учатся в частных школах. На законодательном уровне определено, что иностранцы могут учиться в государственной школе с 9 по 12 класс, только год.
  • Практикоориентированность. Часто проводятся практические занятия, направленные на выработку ценных навыков.
  • Смена учебных заведений. Каждая школа – определенная ступень образования. За 12 лет школьники сменяют 2-3 заведения: primary, middle, high school

Эти принципы определяют, как учебу в Америке организовывают и проводят. 

Учеба на подготовительных курсах в частных школах США: форма обучения и цены, рейтинг и отзывы школьников

Студенты часто ориентируются на то, как происходит учеба в США в 11 классе. Частные школы часто предлагают подготовительные курсы для получения знаний и навыков, необходимых для дальнейшего обучения в университетах. 

Учеба на подготовительных курсах в частных школах США: форма обучения и цены, рейтинг и отзывы школьников 

Обучение в США после 11 класса для детей 16, 17, 18 лет в комьюнити колледжах для иностранцев

Если планируется учеба в США в 11 классе, можно рассмотреть комьюнити колледжи. Возраст 16-18 лет считается особенным, поэтому нужно позаботиться о дальнейшем получении образования, которое определит дальнейшие перспективы в карьере, полученную специальность.

Комьюнити колледж – известное образовательное учреждение, в котором можно отучиться 2 года и получить неполное высшее образование по определенной специальности. Степень, присвоенная выпускникам – Associate Degree. Затем можно начать рабочую деятельность. 

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Обычно образовательные программы являются продуманными, поэтому отмечаются высокие шансы на последующее получение нужной степени для официального трудоустройства. При желании выпускник продолжает обучение, чтобы получать следующие степени, углубленно знать определенные предметы, открывать перспективы для трудовой деятельности.

Для поступления в комьюнити колледж в США необходимы

Зная многое про учебу в Америке и особенности образовательного процесса, учитывают, какие документы потребуются для поступления в комьюнити колледж. 

Читайте еще 👉   Университет народа в США: все о поступлении и образовании

Образовательный процесс длится ровно 2 года, а выпускник получает степень ассоциата. Затем есть 2 варианта – поступить на третий курс университета США или начать трудовую деятельность. В престижные университеты обычно сложно поступить, но абитуриенты обязательно предоставляют следующие документы для поступления в колледж:

  • аттестат о полном среднем образовании;
  • транскрипт оценок, оформленный в установленной форме;
  • сертификат TOEFL или IELTS;
  • специальное письмо, подтверждающее мотивацию.

Для поступления в комьюнити колледж в США необходимы

Рекомендации, интервью, результаты SAT для поступления не требуются.

Собранный пакет документов подают с переводом на английский язык, заверяют у нотариуса.

Заявку можно заполнить на официальном ресурсе колледжа, что удобно даже для иностранцев. Главное – учитывать установленные дедлайны подачи заявок: весенний семестр – ноябрь, осенний – июль.

Лучшие варианты для обучения после 11 класса в США

Учащиеся учитывают, как в США в 11 классе учеба происходит, какие варианты подойдут в дальнейшем. 

Известные заведения:

  • Saint Leo University Tampa Bay. Учащиеся получают степень ассоциата или проходят специальную подготовку перед поступлением в ВУЗ.
  • INTO George Mason University. Заведение позволяет изучить английский язык и профильные предметы для дальнейшего высшего образования.
  • Stanford University Summer School. Работает на основе Стэндфордского университета. Доступны подготовительные курсы перед поступлением в американский университет. Программы проводятся летом.
Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Нужно понимать, что даже одного года обучения будет достаточно для повышения шансов на дальнейшее поступление в Америке. Такой образовательный процесс является продуманным, но требует серьезных финансовых вложений. Методы обучения в США являются эффективными, поэтому повышают шансы на получение высшего образования с учетом установленных стандартов. Одного года – это достаточно, чтобы не только усовершенствовать свои языковые знания, но и лучше изучить нужный перечень наук. 

Подготовка перед университетом на кратких курсах в Америке

Иногда люди не готовы к тому, что в 11 классе учеба в США будет насыщенной, а в дальнейшем проходить долгосрочную подготовку для высшего образования. Краткосрочные курсы не будут альтернативой предуниверситетских программ: глубина изучения предметов – меньше, а сертификаты ценятся в меньшей степени. Однако краткие курсы станут хорошей основой для последующего получения образования. Основные задачи, с которыми сталкиваются студенты в такой ситуации:

  • ученики полноценно совершенствуют языковые знания, поэтому курсы английского будут эффективными;
  • изучение профильных предметов;
  • подготовка к последующему поступлению даже в престижные университеты: многое зависит от успеха студента;
  • погружение в среду США.

Подготовка перед университетом на кратких курсах в Америке

Многие учебные заведения предлагают специальные курсы, отличающиеся продуманной программой и являющейся непродолжительной. Даже престижные ВУЗы предлагают углубленные академические программы. Иногда образование получают в летние месяцы, причем в этом случае возможны активные варианты досуга, регулярные экскурсии. 

Программы отличаются спецификой и направлениями. Например, востребованными становятся программы, связанные с ИТ, бизнесом, медициной. Каждый заинтересованный подросток вправе изучить предложения с пониманием того, какую свою деятельность он планирует вести в будущем. Важны класс и подготовка к последующему высшему образованию. Многие учебные заведения США успешно предоставляют основу для последующей подготовки, совершенствования языковых знаний, получения значимых навыков. Главное – выбрать подходящий курс с учетом его продолжительности.

Как подготовиться к обучению в США

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Зная методики обучения в США, важно правильно пройти подготовку для успешного поступления в университет. Обычно подготовительные программы реализовываются на базе высших учебных заведений, а после выпуска можно продолжить обучение в этом же ВУЗе или поступить в другой. Главное – учитывать специфику программ и длительность. Обычно продолжительность определяется уровнем владения английским языком студентом и выбранным направлением подготовки.

Программы подготовки доступны для тех, кто уже определился со специальностью, а еще – для тех, кто не выбрал последующее направление образовательного процесса. Обычно успешное окончание подготовки гарантирует переход на 2-ой курс университета, причем лишний год не теряется, а это повышает шансы на достижение желаемого успеха.

Изначально потребуется определиться со специальностью и учебным заведением, ведь эти аспекты определяют дальнейшие действия. Затем потребуется изучить требования к абитуриентам американского университета. Потребуется сдать нужные тесты с учетом специальности и подтвердить владение английским языком. Также потребуется собрать установленный пакет документов. 

Если все требования будут выполнены и тесты удастся успешно сдать, можно рассчитывать на поступление в американский ВУЗ. Затем образовательный процесс зависит именно от желаний и способностей студента, что определяет результаты при сдаче экзаменов, открытие перспектив в последующей карьере. 

Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий