Oregon State University

Oregon State University направления Университеты

Oregon State University — отличное место для получения высшего образования. Учебное заведение  предлагает широкий спектр программ для студентов, желающих продолжить свое образование.

Одним из самых больших преимуществ является разнообразие предлагаемых программ. Если вы интересуетесь инженерным делом, бизнесом или гуманитарными науками, здесь найдется программа, соответствующая вашим потребностям.

Учебное заведение стремится обеспечить доступ к образованию для всех студентов. В процессе приема учитываются не только академические достижения, но и внеклассная деятельность, участие в общественной жизни и персональные данные. 

Если вы рассматриваете возможность поступления в Oregon State University, важно начать подготовку заранее. Процесс поступления может быть конкурентным, поэтому нужно убедиться, что есть достаточно времени для подготовки заявления. Обязательно соблюдайте все сроки и требования, а также обращайтесь в приемную комиссию, если возникнут вопросы или проблемы.

Краткий обзор и история

Oregon State University logoOSU был основан в 1868 году, поэтому он считается одним из старейших заведений на западе США. Первоначально известный как Колледж Корваллиса, в 1868 году он стал учреждением штата, а в 1961 году был переименован.

Сегодня университет обслуживает более 30 000 студентов в двух кампусах в Корваллисе и Бенде. Он предлагает 200 программ, включая направления в области лесного хозяйства, аграрии, инженерии и бизнеса.

Одними из наиболее заметных вкладов университета являются исследования в таких областях, как океанография, лесное хозяйство и возобновляемые источники энергии. В Орегонском государственном университете также находится Морской научный центр Хэтфилда, где проводятся передовые исследования морских экосистем и рыболовства.

Oregon State University имеет богатую историю и продолжает оставаться лидером в академической и исследовательской сфере.

Почему стоит поступить в Oregon State University?

Oregon State University — прекрасное место для студентов, которые стремятся получить современное образование и почувствовать себя частью образованного общества. Расположенный в прекрасном штате Орегон, университет известен своими превосходными академическими программами, разнообразным студенческим контингентом и приверженностью к устойчивому развитию.

Одна из главных причин, по которой стоит рассмотреть возможность обучения в Oregon State University  — качество образования. OSU входит в число лучших государственных университетов США. Здесь работают преподаватели мирового класса, являющиеся экспертами в своих областях. Если вы интересуетесь инженерным делом, бизнесом или искусством, то у вас будет доступ к широкому спектру академических программ.

Еще одна замечательная черта — приверженность принципам устойчивого развития. Университет является лидером в области данных исследований, пропагандирует бережное отношение к окружающей среде. Будучи студентом, у вас будет возможность принять участие в инициативах по устойчивому развитию на кампусе и научиться быть ответственным гражданином.

Программы обучения и стоимость

Заведение предлагает широкий спектр программ для студентов, заинтересованных в получении высшего образования. От бакалавриата до магистратуры — здесь есть из чего выбрать.

Одним из факторов, который необходимо учитывать при выборе программы, является стоимость. Стоимость обучения и сборы могут варьироваться в зависимости от программы и от того, являетесь ли вы студентом штата или приехали из другого места. Например, стоимость обучения для студентов старших курсов в штате США в 2023-2024 учебном году составляет $318 за кредитный час, а студенты старших курсов за пределами штата платят $970 за кредитный час. Тарифы на обучение выпускников также различаются: студенты, проживающие в штате, платят $524-$676 за кредитный час, а студенты за пределами штата — $707-$860 за кредитный час.

Для иностранных студентов есть несколько видов стипендий:

  • International Direct — для тех, кто поступает напрямую;
  • Undergraduate Transfer Program — по переводу;
  • International Year One — программы первого года.

Oregon State University программа обучения

Критерии отбора проводятся по академическим результатам. На первом курсе предлагается вид стипендии — региональная для студентов из отдельных регионов. При высоких учебных достижениях предусмотрена стипендия Excellence (6000$ в год) и Continued Success (3000-5000$ в год).

Факультеты

В OSU есть следующие факультеты:

  • Естественных наук;
  • Лесоводства;
  • Бизнеса;
  • Наук о человеке;
  • Ветеринарной медицины;
  • Инженерия;
  • Гуманитарии;
  • Образования;
  • Фармацевтики;
  • Исследований земли.

Специальности

Обучение предлагается в 11 колледжах. Всего представлено около 200 академических программ. Например, Инженерный колледж предлагает множество вариантов получения степени, включая компьютерные науки, электротехнику и инженерию. Уделяя особое внимание практическому обучению и практическим занятиям, Инженерный колледж готовит студентов к успешной карьере в различных отраслях промышленности.

Колледж бизнеса — одна из лучших бизнес-школ в стране, предлагающая программы бакалавриата, а также магистратуры в таких областях, как финансовый учет, маркетинг и предпринимательство. Уделяя особое внимание инновациям и экспериментальному обучению, Колледж бизнеса дает студентам навыки и знания, необходимые для успеха в современном быстро меняющемся деловом ландшафте.

Лесной колледж предлагает программы по лесоводству, лесотехнике, лесоуправлению и др. Студенты колледжа имеют доступ к оборудованию и ресурсам мирового класса, а также пользуются преимуществами прочных отношений колледжа с партнерами и организациями промышленности.

Oregon State University направления

Лучшие направления

К сильным направлениям относят:

  1. Физика.
  2. Здравоохранение.
  3. Социология.
  4. Компьютерные направления.
  5. Инженерия.
  6. Экология.

Профессорский состав и научные исследования

Одним из ключевых достоинств OSU является его преподавательский состав. В заведении работают более 1400 преподавателей по широкому спектру дисциплин. Учебное заведение является домом для одних из лучших и самых ярких умов в своих областях. От нобелевских лауреатов до начинающих исследователей — преподаватели OSU стремятся к развитию знаний и улучшению всего мира.

Но дело не только в преподавателях. OSU также является центром для энергичного исследовательского сообщества. Ежегодно университет финансирует исследования на сумму более 400 миллионов долларов, являясь базой для новаторских открытий и инновационных решений.

В OSU у студентов есть возможность учиться у преподавателей мирового класса и работать вместе с ними над новаторскими исследовательскими проектами. Если вы интересуетесь инженерным делом, сельским хозяйством, социальными науками или любыми другими областями, в OSU есть программа, которая поможет достичь своих целей и изменить мир к лучшему.

Студенческая жизнь

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Университет штата Орегон, расположенный в Корваллисе, является домом для более чем 30 000 студентов. Когда речь заходит о жизни в колледже, то заведение предлагает множество возможностей для того, чтобы студенты могли заниматься и развлекаться вне стен учебного заведения.

Одним из самых привлекательных моментов являются спортивные команды. Помимо спорта, в OSU процветает студенческая организация. На территории университета действует более 400 активных клубов и групп, поэтому каждый найдет себе занятие по душе. От политических организаций до культурных клубов — здесь есть множество способов принять участие и завести новых друзей. 

Когда дело доходит до развлечений, OSU не разочаровывает. В течение всего года университет проводит разнообразные мероприятия для студентов. От концертов до комедийных шоу и кинопоказов — всегда найдется что-нибудь интересное.

А если вы ищете способ внести свой вклад, то университет предлагает множество возможностей для оказания услуг на территории кампуса и в местном сообществе. От волонтерства в продовольственном банке до участия в поездке за границу — есть множество способов изменить жизнь к лучшему.

Общежития и кампус

Университет предлагает студентам, ищущим жилье на территории кампуса, различные варианты, включая общежития, квартиры и семейное жилье. Одним из популярных вариантов являются общежития, имеющие разные планировки этажей, удобства и возможности питания.

Oregon State University кампус

Отличительная особенность кампуса — открытые пространства. Университет расположен в самом сердце долины Уилламетт, в окружении потрясающей природной красоты, включая леса, пляжи и заснеженные горы. На территории расположено множество парков и садов, где студенты могут спокойно учиться, отдыхать и наслаждаться природой.

Студенческие клубы и мероприятия

Одно из самых популярных студенческих мероприятий — футбольные матчи. У университета сильная футбольная команда, а посещение игры — отличный способ продемонстрировать школьный дух и пообщаться с другими студентами. Помимо футбола, есть множество других спортивных команд, включая баскетбол, волейбол и футбол. Посещение матчей по этим видам спорта также может стать отличным способом поддержать школу и познакомиться с новыми людьми.

Для тех, кто интересуется музыкой и искусством, в университете есть отличная музыкальная программа. На концертах выступают талантливые студенты и преподаватели, которые охватывают широкий спектр жанров. В кампусе также проводятся театральные постановки, открытые для публики.

В Oregon State University существует бесчисленное множество способов принять участие в жизни университета и оставаться активным. Если вы интересуетесь спортом, музыкой, искусством или общественной работой, здесь найдется занятие для каждого.

Требования для зачисления к поступающим студентам

OSU —авторитетное учебное заведение, предлагающее первоклассное образование учащимся со всего мира.

Если вы собираетесь поступать в этот университет, есть несколько важных требований: 

  1. Минимальный средний балл аттестата. Средний балл должен составлять не менее 3,0. Однако учтите, что некоторые программы и специальности требуют более высокого среднего балла, и выполнение минимального требования не гарантирует поступление.
  2. Официальные документы. Необходимо собрать документы о среднем образовании или о высшем образовании, если вы переводитесь из другого университета.
  3. Заполните форму заявления.
  4. Подайте взнос за подачу заявления. Вам необходимо оплатить невозмещаемый сбор за подачу заявления в размере 65 долларов. Этот сбор можно оплатить с помощью кредитной карты или электронного чека.
  5. Уровень владения английским языком. Если ваш родной язык не английский, вам необходимо будет продемонстрировать владение английским языком. Вы можете выполнить это требование, предоставив результаты экзамена TOEFL (в нашей компании есть такие курсы) или IELTS.
  6. Дополнительные требования. Некоторые программы и специальности могут иметь дополнительные требования к заявлению, такие как рекомендательные письма, эссе или собеседование. Обязательно ознакомьтесь с конкретными требованиями для выбранной программы или специальности.

Oregon State University требования к студентам

Стипендии

OSU предлагает широкий спектр вариантов финансовой помощи, чтобы помочь учащимся покрыть стоимость учебного процесса. От стипендий по заслугам до грантов — существует множество различных видов финансирования, доступных студентам, имеющим на это право. Среди наиболее популярных стипендиальных программ — стипендия проректора, стипендия Diversity Excellence и президентская стипендия.

Чтобы быть рассмотренным на получение этих стипендий, следует подать заявление, в котором указывается успеваемость, внеучебная деятельность и любая другая соответствующая информация.

Помимо стипендий, OSU также предлагает ряд других форм финансовой помощи, включая гранты, программы трудового обучения и студенческие займы. Отдел финансовой помощи университета может помочь изучить возможности и определить наилучшие способы финансирования образования.

Как поступить в Oregon?

Наша команда поможет поступить в Oregon State University. У нас вы найдете подробные гайды по поступлению и узнаете подробности об учебе за границей.

Oregon State University выпускники

Читайте еще 👉   Рейтинг самых дорогих колледжей в США в 2024 году
Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий