Pepperdine University

pepperdine university malibu Университеты

В Pepperdine University сейчас проходит обучение около 7000 студентов. Университет работает при поддержке конгрегации Церквей Христа, однако принимает абитуриентов любого вероисповедания.

Данное образовательное учреждение активно участвует в волонтерских и благотворительных проектах. При кампусе работает организация Waves of Service, которая занимается координацией и организацией различных мероприятий по поддержке населения.

Студенты каждой из 5 школ университета Пеппердайна активно участвуют в исследованиях. Многие из современных исследований, проводимых в Pepperdine University, сфокусированы на важных темах, актуальных для современного общества — влияние разнообразных социальных факторов на результаты экзаменов выпускников средних школ в Калифорнии, продвижение схем пенсионных накоплений через социальные медиа, а также реакции разных живых организмов на вторжение в их биологическую среду.

Краткий обзор и история

pepperdine university malibu logo

Pepperdine University — это частный университет в Малибу, который находится в штате Калифорния, США. Он был открыт в 1937 году на базе скайсерфинговой школы в Лос-Анджелесе, основанной предпринимателем Джорджем Пеппердайном. Джордж был владельцем крупной сети магазинов автомобильных запчастей и приверженцем христианства, поэтому он и решил создать учебное заведение, которое могло бы предоставить не только образование, но и духовное развитие для учащихся. В 1972 году университет переехал в свой текущий кампус в Малибу.

Pepperdine University состоит из 5 школ: школы бизнеса, школы права, школы образования и психологии, школы политики и школы искусств и наук. Университет также имеет кампусы в Лондоне и Индии. Пеппердайн регулярно попадает в список лучших высших учебных заведений США.

Почему стоит поступить в Pepperdine University

В первую очередь в университет Пеппердайн стоит поступить из-за:

  1. Высокого качества образования. Pepperdine University является престижным университетом, который придерживается международных стандартов. Здесь действительно можно получить много знаний в рамках доступных программ. Университет предлагает широкий спектр программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры в различных областях знаний.
  2. Духовного развития. Университет уделяет большое внимание христианским ценностям, и воспитывает своих студентов в соответствии с ними. Здесь можно получить уникальный опыт и интегрировать веру в свою академическую и профессиональную жизнь,.
  3. Местоположение. Pepperdine University расположен в непосредственной близости от Лос-Анджелеса, что предоставляет студентам доступ к множеству культурных и развлекательных мероприятий.
  4. Разнообразие программ. Университет предлагает разнообразные программы обучения в области бизнеса, права, образования и психологии, политики, искусства. Студенты могут выбрать программу, которая наиболее соответствует их интересам и целям.
  5. Преподавательский состав. Преподаватели Pepperdine University — это эксперты, которые регулярно проходят тестирование и дополнительное обучение.
  6. Международный опыт. Университет Пеппердайн предлагает своим студентам шесть локаций в других странах. Студент может выбрать любую и принять участие в краткосрочных образовательных программах.

Pepperdine University — это престижный университет, который уделяет много внимания христианским ценностям и ориентируется на международный опыт. Если вы ищете место, где можно получить образование за рубежом и пройти полноценную стажировку – то вам стоит поступить в университет Пеппердайн.

Читайте еще 👉   Лучшие частные университеты в США: стоимость, уникальность и направления

Программы обучения и стоимость

Доступные программы комбинированного обучения:

  1. Инженерная программа 3/2 (бакалавриат).
  2. Бакалавр наук в области менеджмента / магистр делового администрирования (BSM / MBA).
  3. Доктор права / магистр делового администрирования (JD / MBA).
  4. Доктор юриспруденции / магистр разрешения споров (JD / MDR).
  5. Доктор права / магистр богословия (JD / MDiv).
  6. Доктор права / магистр государственной политики (JD / MPP)
  7. Магистр делового администрирования / магистр гос. политики (MBA / MPP).
  8. Магистр разрешения споров / Master of Business Administration (MDR / MBA).
  9. Магистр разрешения споров / магистр государственной политики (MDR / MPP).
  10. Бакалавр наук в области коммуникаций / магистр делового администрирования (BS in Communications/MBA).
  11. Магистр права / магистр психологии (JD/MA in Psychology).
  12. Магистр права / магистр психологии в области брака и семейной терапии (JD/MA in Marriage and Family Therapy).
  13. Магистр права / магистр наук в области финансового планирования (JD/MS in Financial Planning).
  14. Магистр публичного управления / магистр государственной политики (MPA/MPP).
  15. Магистр психологии / магистр бизнес-администрирования (MA in Psychology/MBA).

Стоимость обучения в университете Пеппердайн составляет $19 995 в год(как для местных жителей, так и для иностранных студентов).
Общая стоимость — $75,312.

Факультеты

При университете работает 5 факультетов:

  1. Факультет бизнеса и менеджмента (Graziadio Business School). Предлагает программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области бизнеса и менеджмента, включая программы в области управления, бухгалтерского учета, маркетинга, финансов и т. д.
  2. Факультет юридических наук (School of Law). Предлагает программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области права, включая программы в области корпоративного, налогового, семейного права.
  3. Факультет образования и психологии (Graduate School of Education and Psychology). Предлагает программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области образования и психологии.
  4. Факультет искусства и науки (Seaver College). Предлагает программы бакалавриата и магистратуры в области искусства, коммуникации, наук о земле и т. д.
  5. Факультет политики, права и коммуникаций (School of Public Policy, School of Communication): предлагает программы бакалавриата и магистратуры в области международных отношений, дипломатии и коммуникаций и т. д.

pepperdine university кампус

В университете Пеппердайн каждый студент сможет найти интересную образовательную программу для себя.

Специальности

Список самых популярных специальностей Pepperdine University:

  1. Бизнес, менеджмент, маркетинг -24%.
  2. Коммуникация, журналистика и смежные программы — 18%.
  3. Социальные науки — 12%.
  4. Психология — 9%.
  5. Мульти- / междисциплинарные исследования — 7%.
  6. Фитнес и кинезиология — 7%.
  7. Биологические и биомедицинские науки — 6%.
  8. Изобразительное и исполнительское искусство — 6%.
  9. Гуманитарные науки — 2%.
  10. Информационные технологии: информатика, информационные системы, информационная безопасность – 2%.
  11. Право и юриспруденция: право, судебная практика, юридические науки — 2%.
  12. Философия и религиоведение — 2%.

Это лишь небольшой список специальностей, доступных в Pepperdine University.

Профессорский состав и научные исследования

Pepperdine University имеет широкий и разнообразный профессорский состав, который включает более 400 человек. Большинство профессоров имеют докторскую степень и значительный опыт работы в выбранной области. Преподаватели, которые набрали больше всего положительных отзывов: Филипп Томпсон, Джон Эмери, Рейчел Тан, Колин Сторм, Ларри Ван Метер, Стэнли Талберт.

Университет известен своими исследованиями в различных областях, включая бизнес, юриспруденцию, психологию, образование, здравоохранение. Профессора в университете проводят как междисциплинарные, так и специализированные исследования, направленные на решение реальных проблем в различных областях.

Pepperdine также предоставляет своим студентам возможности для участия в научных исследованиях вместе с профессорами.

Студенческая жизнь 

На кампусе есть более 150 студенческих организаций, которые охватывают широкий спектр интересов, включая спорт, искусство, культуру, социальные вопросы и духовную жизнь. Каждый студент может вступить в один из действующих клубов при желании.

Кроме того, на кампусе регулярно проводятся спортивные матчи, концерты, фестивали и другие культурно-развлекательные мероприятия. Поэтому многие абитуриенты мечтают учиться здесь.

pepperdine university студенческая жизнь

Также данный университет предоставляет своим студентам возможность принять участие в церковных служениях, молитвенных группах и духовных ретритах, что очень важно для духовного развития.

Общежития и кампус

Кампус Pepperdine University в Малибу расположен на 830 акрах (340 га) в горах Санта-Моника с видом на Тихий океан и шоссе. К преимуществам такого месторасположения можно отнести возможность быстро добраться до города, доступ к различным видам отдыха и сплоченное студенческое сообщество. В период обучения в данном учебном заведении студенты могут пользоваться университетской библиотекой, в которой можно заниматься и писать научные работы.

Университет Пеппердайн предлагает учащимся разнообразные варианты проживания на кампусе. При кампусе открыто несколько общежитий и даже доступны апартаменты для студентов, которые позволяют им жить вблизи учебного заведения и участвовать в студенческой жизни.

Общежития на кампусе различаются по уровню комфорта/размерам. Есть как одноместные, так и двухместные комнаты. Все общежития обеспечены необходимой мебелью и техникой.

Требования для зачисления к поступающим студентам

Pepperdine University является конкурентоспособным университетом, который привлекает множество талантливых и амбициозных студентов из разных стран мира. Для поступления в данный университет необходимо:

  1. Заплатить первоначальный взнос и заполнить заявление.
  2. Написать личное эссе 
  3. Подготовить диплом средней школы и рекомендательные письма.
  4. Приложить результаты тестов SAT  или ACT.
  5. Пройти интервью.

Кроме того, абитуриенты из других стран должны предоставить результаты теста на знание английского языка(TOEFL, IELTS или PTE Academic).

Как поступить в Пеппердайн

Для того чтобы поступить в данный университет, необходимо выполнить ряд требований и процедур. Если вы хотите самостоятельно заняться поступлением, то:

  1. Подготовьте все необходимые документы: официальную транскрипцию оценок, рекомендации от учителей или работодателей, результаты стандартизированных тестов SAT или ACT, эссе, грамоты и сертификаты и т. д.
  2. Перейдите на официальный сайт Pepperdine University и заполните заявление на поступление.
  3. Отправьте все необходимые документы в университет в соответствии с инструкциями, указанными на сайте.
  4. Дождитесь ответа о результатах рассмотрения вашей заявки. Важно отметить, что Pepperdine University может назначить интервью для получения дополнительной информации об абитуриенте.
  5. Если вы получили официальное приглашение на поступление, рассмотрите предложение и примите его, если согласны с условиями.

Pepperdine University как поступить

Важно отметить, что многие абитуриенты хотят поступить Pepperdine University, поэтому стоит серьезно отнестись к написанию эссе, прохождению тестов и интервью.

Если вы хотите поступить в Пеппердайн, но боитесь, что не сможете подготовиться достаточно тщательно, обращайтесь к нам.

Мы не только предоставим вам всю необходимую информацию о поступлении, программах обучения, необходимых документах, но и поможем вам пройти соответствующие тесты TOEFL, ACT, SAT и т. д.

Поделиться с друзьями
Мария Гурьева

Автор статьи и эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы. Основательница компании StudyAmerica

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий