Самые недорогие университеты в США: стоимость обучения и рейтинг вузов

Самые недорогие университеты в США Полезные статьи

Университеты Соединенных Штатов Америки известны тем, что предоставляют лучшие в мире степени. По статистике, более 5 образовательных учреждений США входят в десятку лучших вузов мира. Как известно, обучение там стоит дорого, особенно для иностранцев. Поэтому многие даже не мечтают поступить в Америку, считая, что это невозможно.

Но все совсем не так. В США есть несколько дешевых вузов, обучение в которых доступно среднестатистическому человеку. А в некоторых университетах и вовсе можно бесплатно получать образование. В этой статье подробнее рассмотрим такие места.

ТОП-7 недорогих вузов в США

Мария Гурьева
эксперт по подготовке и зачислению в американские вузы, основательница компании StudyAmerica
Задать вопрос
Ниже подробнее расскажем о семи дешевых университетах США. Учеба здесь доступна иностранцам. При этом учреждения находятся на отличном уровне, дают хорошее образование и возможность устроиться на престижную работу.

Университет народа

Университет народа – это частный, некоммерческий, дистанционный университет, который был основан в 2009-ом году. Данное учреждение стало первым в мире, предлагающим получать образование онлайн.

Учебное заведение предлагает несколько программ: ассоциированные, магистерские и бакалаврские в разных академических сферах. В них входит информатика, бизнес-администрирование, здравоохранение и образование. Студентов в режиме онлайн обучают преподаватели из Калифорнийского и Нью-Йоркского университетов.

Вуз является одним из недорогих в США. С иностранных студентов вовсе не взимается плата за обучение. Им нужно лишь погасить административные сборы для оценки курсов. За степень младшего специалиста придется заплатить от 2.4 долларов. Самой дорогой будет 4-летняя программа бакалавриата – 4.8 долларов.

Южно-техасский колледж

Южно-техасский колледж

Южно-Техасский колледж был основан в 1993-ем году. Университет предлагает получить степень младшего специалиста или бакалавра. И имеет 6 кампусов: Пекан, Мид-Вэлли, округ Старр, Технологиий, медсестры Рамиро Р. Кассо, смежные медицинские организации и виртуальный кампус E-STC.

Стоимость обучения для иностранцев: 4 тысячи долларов в год.

Университет штата Арканзас

Университет штата Арканзас

В учебном заведении имеются программы получения следующим степеней: младший специалист, бакалавр, магистр и доктор. Области изучения – сельское хозяйство, технологии и инженерия, образование, поведенческие и гуманитарные науки, коммуникация, здравоохранение, математика и бизнес. Университет проводит собственную исследовательскую деятельность. Данный вуз считается прекрасным вариантом для обучения не только местных жителей, но и иностранных граждан.

Стоимость обучения для иностранцев: 5 тысяч долларов в год.

Государственный университет Майнот

Государственный университет Майнот

Государственный университет Майнот в Северной Дакоте был основан в 1913-ом году. Учреждение образования предоставляет больше 60-ти программ бакалавриата и более 10-ти программ магистратуры. Все это через колледж искусств и наук, колледж образования и медицинских наук или высшую школу. В университете обучается лишь 12% иностранных студентов. Однако все равно считается одним из доступных в плане платы за обучение.

Стоимость для иностранцев: почти 7 тысяч долларов в год.

Университет Алькорн

Университет Алькорн

Университет Алькорн открылся в 1871-ом году. Он позволяет пройти программу чернокожим людям, предоставляющим землю в Лормане (штат Миссисипи). Цель создания учреждения – позволить потомкам порабощенных афроамериканцев получать достойное образование. Всего в университете насчитывается почти 3% иностранцев.

Стоимость обучения для иностранных граждан: почти 7 тысяч долларов в год.

Калифорнийский государственный университет

Калифорнийский государственный университет

Калифорнийский государственный университет был основан в 1857-ом году. Он является крупнейшим государственным вузом в Соединенных Штатах Америки. Здесь можно получить степень бакалавра, магистра или доктора в 240-ка областях. Наиболее популярными являются следующие сферы:

  • Информационные технологии;
  • Бизнес;
  • Сельское хозяйство;
  • Коммуникация;
  • Образование;
  • Государственное управление.

Стоимость обучения для иностранцев: 8 тысяч долларов в год.

Колледж Сан-Матео в Кремниевой долине

Колледж Сан-Матео в Кремниевой долине

Колледж Сан-Матео основан в 1922-ом году. Он предоставляет на выбор 79 специальностей, 75 образовательных программ и более сотни направлений для перевода. Также студентам предоставляется возможность попробовать свои силы в высокотехнологической компании Кремниевой долины. Колледж гарантировано переводит в выбранный университет.

Стоимость обучения для иностранцев: 9 тысяч долларов в год.

Недорогое обучение в США: миф или реальность?

Как видим, дешевое обучение в США – это не миф, а реальность. Если хорошо поискать, то можно найти неплохие варианты. К тому же совсем не значит, что недорогое обучение будет плохим. Вузы США могут похвастаться высоким уровнем, прекрасным образованием и помощью в дальнейшем трудоустройстве.

Самые доступные города недорогого обучения в США для студентов

Предлагаем вам изучить таблицу, в которой приведены наиболее доступные города в плане обучения:

Номер Название города Средняя стоимость обучения Средняя стоимость жизни
1 Сан-Диего 15 тысяч долларов От 1 до 2 тысяч долларов в месяц
2 Балтимор 21 тысяча долларов От 1 до 2 тысяч долларов в месяц
3 Атланта 27 тысяч долларов От 1 до 2 тысяч долларов в месяц
4 Филадельфия 29 тысяч долларов От 800 до 1.300 долларов в месяц
5 Хьюстон 29 тысяч долларов От 1 до 2 тысяч долларов в месяц
6 Чикаго 30 тысяч долларов От 1.300 до 2.500 тысяч долларов в месяц
7 Майами 30 тысяч долларов От 1 до 2 тысяч долларов в месяц
8 Даллас 31 тысяча долларов От 1.500 до 3 тысяч долларов в месяц
9 Бостон 34 тысячи долларов От 1.200 до 2 тысяч долларов в месяц
10 Питтсбург 37 тысяч долларов От 1 до 3 тысяч долларов в месяц

10 лучших городов для жизни в США для иностранных студентов

Выбирая университет, следует обращать внимание и на город, в котором он находится. Бывает так, что обучение стоит дешево или вовсе бесплатно, а вот жизнь в городе бьет по карману. И наоборот. Так что лучше искать баланс. Представляем вниманию список лучших городов США для жизни иностранцам:

  1. Хантсвилл, Алабама;
  2. Колорадо-Спрингс, Колорадо;
  3. Грин-Бей, Висконсин;
  4. Боулдер, Колорадо;
  5. Сан-Хосе, Калифорния;
  6. Роли и Дарем, Северная Каролина;
  7. Фейетвилл, Арканзас;
  8. Портленд, Мэн;
  9. Сарасота, Флорида;
  10. Сан-Франциско, Калифорния.

На что нужно смотреть, чтобы выбрать университет

Многие люди, которые хотят учиться в США, не знают, с чего начать. Или допускают ошибки, которые приводят к неприятным ситуациям. Эти простые правила помогут вам сделать правильный выбор и не разочароваться в нем:

  1. Определите сферу деятельности, в которой хотелось бы обучаться и развиваться;
  2. Составьте список университетов, в которых обучают выбранной вами специальности;
  3. Изучите содержание образовательных программ;
  4. Узнайте о перспективах;
  5. Подсчитайте бюджет.

И самое главное – не сдавайтесь! Если у вас есть цель поступить в США, то действуйте. И поверьте, что на самом деле трудность заключается не в стоимости обучения, а в сомнениях человека. Чем больше упорства и уверенности в себе у вас будет, тем ближе к осуществлению мечты вы станете.

Читайте еще 👉   Топ приложений и ресурсов для студентов в США
Поделиться с друзьями
admin-sa
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог StudyAmerica
Добавить комментарий